Лучше Журавель в Чечне, чем законодательство в России

Aug 19, 2023 18:08

15-летний сын Кадырова - Адам избил в СИЗО города Грозный 19-летнего Никиту Журавеля из Волгограда, отправленного в Чечню за сожжение Корана. По данным следствия Журавель выполнял «задание СБУ». А решение этапировать принял непосредственно председатель СК РФ Бастрыкин: «Поводом для изменения территориальной подследственности послужил ряд оснований, в частности, многочисленные обращения жителей Чеченской Республики» - говорится на официальном сайте СК.  Внёс свою лепту и министр юстиции РФ Чуйченко, заявив, что  Журавель должен быть направлен в исправительную колонию региона, где преобладает мусульманское население.

Дабы какие-либо «дятлы» не подумали, что Журавель за свой поступок не должен отвечать, успокою стукачей сразу: Должен! Жечь любые книги - отвратительно, не для того в них буквы пишутЬ. Тем более, если не абстрактные «голоса в голове приказали», а - конкретные и для конкретных целей «совершить  публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу» - цитата из Уголовного кодекса. Плюёшь в общество, будь готов, что и общество харкнет в ответ. Но вот чтобы, преступивший закон  не захлебнулся «ответкой» и существуют правовые нормы, определяющие меру. Иначе, за любое деяние  можно без затей забивать ногами или побивать камнями, только почему-то история развития цивилизации не двинулась в этом направление. Наверное, люди, коллективным разумом, осознали, что упорядочивание лучше хаоса…

Во вменяемой разжигателю из Волгограда части 2 статьи 148 УК РФ значится по белому юридическими буквами: «лишение свободы до 3 лет». Это максимум. Не все оказались согласные. В данном деле вообще самое примечательное - реакция. «Учитывая гнусное преступление этого нелюдя Журавеля, Адам (сын Кадырова) поступил очень даже гуманно, оставив его в живых. За такие деяния люди заслуживают самого жесткого наказания», - считает депутат Госдумы Делимханов.

Ясно, что «понять и простить» бывшему водителю Радуева неведомо, хотя его самого когда-то «поняли и простили». И он вошёл в состав «Единой России». Впрочем, действительно прощать «просто так», наверное, не следует, урок должен пойти впрок. Для чего и существуют специально-обученные граждане, выполняющие функции подобного «преподавания». Сын Кадырова, он что - молодой да ранний, все экзамены сдал, теперь сам будет «учить»? Как бы он тогда оказался на режимном объекте - следственном изоляторе. Или там какой-то другой  режим?

Ситуацию прояснил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Дудаев - оказывается, Адам постоянно сопровождает Рамзана Кадырова на мероприятиях. Поэтому и был на встрече с Никитой Журавелем в СИЗО Грозного. А избил, когда они остались наедине. Почему «остались наедине» министр информации не разгласил, но добавил:  у чеченских властей «нет возможности дотянуться до сатанистов в Швеции, Дании, Германии, Америке, которые ежедневно сжигают Коран», но здесь «сатаниста передали в Чеченскую республику, и Адам Кадыров смог до него дотянуться». Молодец? Молодец!

Ведь: «Журавель - предатель Родины, пошёл на поводу украинских спецслужб, посягнул на чувства миллиардов мусульман по всему миру, миллионов мусульман внутри нашей страны… Мы понимаем, что живем в правовой стране, есть законы, Конституция. Но в данном случае есть и религиозные чувства, обычаи», - разъяснил министр Дудаев.

И правда, у разных населённых групп имеются различные обычаи, но именно для того, чтобы эти группы и образовали единое общество, вводится универсальный знаменатель для всех. С числителем наказания. Например,  суверенно-обособленный криминальный мир тоже обладает собственными понятиями, отличными от общепринятых. Однако «оборотней правопорядка», «изменников правоохраны» не наказывают «по понятиям», а отправляют в колонии, специально предназначенные для данной категории осуждённых. Хоть они и являются,  в определённом понимании тоже «предателями».

«Меня неприятно шокировали две новости» - написал Олег Царёв, известный украинский политический деятель, поддерживающий Россию. Первая новость - сам факт избиения. Может поэтому (как одна из причин) "не только лишь все" встретили на Украине освободителей из РФ с цветами: освобождение и защита традиционных ценностей - прекрасно, если не вдаваться в подробности, а для каких конкретно ценностей предлагается освободить. Ведь сражаться надо не столько «против», сколько «за». А человечество  накопило много разных «традиций» - и не все они привлекательны. От чего освобождение, от будущего?

Второй новостью, шокировавшей пророссийского украинца Царёва, стало выступление бородатого философа Дугина с квинтэссенцией: «Сын Кадырова поступил как мужчина. Хорошо, что не убил, а есть за что». Цитата из  Дугина: «человек, который сжег Коран по заказу террористов Киева, поступил как последняя сволочь, как инструмент сатаны. На что он еще рассчитывал?» Тут предполагаю,  что явно не на честь, быть избитым самим сыном Кадырова. Спасибо, что живой. Но более всего заслуживает внимание резюме Дугина: «нам необходимо сильное и справедливое государство, защищающее суверенитет нашего народа перед лицом наступающей на нас сатанинской западной цивилизации».

Так и вижу, как в прошлом, каком-нибудь проклятом 1938 году, на Ближней даче снимается телефонная трубка: «Василий? Послэ уроков никуда нэ уходи, поедэм на Лубянку Бухарина мудохать, этот гад, по заданию капиталистов "Капитал" Маркса испоганил. Нэ разобьёшь ему хлэбало - войну проиграем».

Слава богу, что миновали те мрачные времена - наступили светлые.

закон, общество, традиции и обычаи, политика, Россия, Чечня, Украина

Previous post Next post
Up