Время это настанет, но когда?

Jan 01, 2012 15:13

Выписка: Государственный архив РФ, фонд 937, опись 1, дело 5, листы 17-18.
"Указ Правителя Земского Приамурского края
#64
11 октября 1922 г.                         ст. Никольск-Уссурийский

...Как национально-религиозная историческая идея, выдвинутая Земским Собором, так и указ мой #49, призывающий интиллегентные силы Общества и Торгово-Промышленного класса к добровольной жертвенности во имя борьбы за Веру, права народа и Помазанника Божия - никакого насилия не допускают.
Осуществление идеи и призыва лежит в глубине исповедания русской национальной одеологии...
Где же служение идее? Где подвиг жертвенности во имя поддержания братьев, которые одни на своих плечах несут тяжесть искупительного креста за грех всех граждан общественных слоев интеллигентной России? Советская власть свою идею проводит насилием, террором и поэтому то - она антихристова, не национальна и не народна.
Идти их путями я не могу, так как тогда бы сошел с путей Божественности национальной идеологии, чистоту которй я обязан сохранить, также как и участь тех немногих воинов-борцов, которые выступили на защиту Родины.
Русская историческая, религиозно-нравственная идеология, как вытекающая из учения Христа - не погибнет никогда, как не погибнет сама вера Христова. Но время ее восторжествования на территории России настанет только тогда, когда вся масса общественных сил России будет проникнута той же степенью национальной жертвенности, каковой проникнута горсть борцов на фронте и когда мы все глубоко проникнемся сознанием необходимой духовности нашей в борьбе с антихристовой властью советского правления, для чего надо еще претерпеть, еще искупить свой грех за прошлое и стремиться к более совершенному и глубокому исповедыванию исторической идеологии нашего народа, чем оно есть сейчас.
Время это настанет, но когда?
Ведает о том ЕДИНЫЙ БОГ ..."
Далее приписано собственноручно:
"Повелеваю: в отношении тех граждан, кои выказали себя неспособными к добровольной жертвенности жизнью и достоянием во имя идеи возложенной Земским Собором, не прибегать к насильственным и репрессивным мерам.
Им судья - Бог.

Правитель                             Михаил Дитерихс"

легитимность, патриотизм

Previous post Next post
Up