Рейдеры добрались до парка 60-и летия Советской власти!

Oct 25, 2019 23:23

Поделюсь с вами интересными новостями. Блин, звучит как слоган программы 60-минут. Но, речь идет исключительно о региональной повестке. Хотя, после опубликования не факт, что эта тема не станет федеральной информационной повесткой. Ведь речь идет о попытке рейдерства. Но давайте обо всем по порядку.


Есть в Самаре такой парк «60-и летия Советской власти». Так называемые - легкие Самары на востоке города. Кто только не пытался отжать куски этой территории. Ну, а что вы хотели, идеальная территория для многоэтажной застройки. Хорошая транспортная развязка, напротив - стадион «Самара Арена». Короче, лакомый кусок!


Думаю, все помнят историю с предложением сменить зонирование территории. Тогда городские власти выдали разрешение на подготовку проекта планировки территории частной организации - ООО «Стройресурс». Общественность поднялась и заблокировала все возможные варианты.

Теперь , похоже, рейдеры решили пойти по другому пути. Есть такая организация «Самарская региональная культурно-просветительская общественная организация «Волжское казачье войско». Не самая простая и не самая «терпимая». Я бы даже сказал больше - совсем не «терпимая». Где руководителем является зам вице-губернатора - Юрий Иванов.

И вот, похоже, что рейдеры решили наехать на этих ребят. Не скажу, что это самое разумное решение, но тем не менее это факт.

При помощи различных общественных организаций и работающих там людей, с тяжелым материальным положением и низким уровнем социальной ответственности, эти люди инициировали проверки арендованной территории. Мол, это тут не так лежит, то там не так стоит, да и вообще, давайте расторгнем договор. Твиттер в помощь, Азаров - помоги, беспредел рядом, ути жесть и пипец, фотки в помощь, давайте решать.

И вроде бы всем плевать на эти потуги. Кто только не писал в адрес губернатора, ясно, что решальщики используют этот ресурс в своих целях. Но, вдруг, откуда не возьмись появилась местная администрация Кировского района.


И тут появляется следующий документ.

Что самое интересное, датой выезда и осмотра арендуемой площади является 28.10.2019 г. - через два дня. Но в то же время в этом же документе запланирована на 01.11.2019 г. подготовка обращения в Департамент управления имуществом о расторжении договора аренды. Задолго до проверки!!!


То есть, проверка еще не проведена, но о расторжении договора аренды уже принято решение. Причем везде «крайним» является Игорь Рудаков.

Реально прикольно. Игорь Саныч, Вы уверены, что готовы зарубиться с казачеством области? Впрочем, будем воспринимать эту информацию, как пищу для размышления. Все совпадения - случайны, все мазохисты - на учете. На связи, друзья!

политика и общество, Юрий Иванов, Игорь Рудаков, казачество, Самарская область

Previous post Next post
Up