Отступившие воды Азовского моря. Альтернативная гипотеза приливов и отливов

Feb 25, 2020 21:24

Один из читателей прислал ряд видеороликов, где показано, что вода в Азовском море ушла от берега местами на многие километры:



Таганрог 23.11.2019

image Click to view


Видео с места событий

Официальное мнение и мнение простых жителей: северный ветер отогнал воду далеко в море. Представляете, небольшой ветер с континента смог на обширной территории, на широкой береговой линии отогнать кубические километры воды, осушив береговую линию. Даже шквалистый ураган сможет поднять лишь волну. Но отогнать саму воду - никогда. А люди ведутся на это или большинству удобно иметь это объяснение.

Давайте разберемся и подумаем над альтернативной гипотезой происходящего.
Может ли быть такой силы отлив по иным причинам, а не по вине ветра? Ведь таких не было здесь ранее. Ветра дуют постоянно. Вполне реально, если проанализировать информацию ниже. Вначале посмотрите короткий ролик с вопросами к отливам и приливам:

image Click to view



Вероятно, с Луной приливы и отливы вообще не связаны. Это лишь совпадения из-за внешнего сходства в появлении Луны на небосводе. Приливная волна от Луны должна двигаться по Земле со скоростью 1600 км/час. И почему второй горб на обратной стороне Земли? Оказывается, все гораздо сложнее. И то, что рассказано в школьном курсе про приливы-отливы - это детские отговорки ученых.

На видео прозвучала информация про Амфидроми́ческие точки - точки в океане, где нет приливов и отливов и от которых как раз и расходятся горбы волн этих приливных явлений:






Информация с wikipedia. Карты с приливами строятся на основании наблюдений за предыдущие периоды. И предсказать силу приливов невозможно.



Амфидромические точки рушат всю официальную картину объяснений механизма приливов и отливов. Сами подумайте: как приливная волна от Луны не затрагивает несколько мест в океанах. А сами приливные явления расходятся от этих мест как воронка с вращающейся водой! Нужно искать другой механизм приливов и отливов.

Известно, что средняя скорость движения приливных вод Каспийского, Балтийского и Черного морей составляет 0,5 км/час, а средняя высота приливной волны составляет 5 см. А сейчас, получается - в Азовском море многие метры! Да, Азовское море - это большой залив в Черном. Но ранее здесь такого не наблюдалось. Значит, что-то поменялось.




Мое мнение по поводу случившегося в Азовском море.
Ветер не может отогнать воду на такой большой площади - это факт. Думаю, что он даже в узкой бухте это не сможет сделать. Считаю работает механизм на основе эфирных потоков (спиралей), втекающие в Землю, которые ответственны за гравитацию (амфидромические точки). И эти воронки могут блуждать или увеличивать, уменьшать свои амплитуды водоворота. Иногда горб волны появляется в Финском заливе (наводнения в С-Петербурге), сейчас вот в Азовском море, но в виде отливов. Ветер - тоже следствие этих воронок, как и циклоны и антициклоны. Таких устойчивых образований без внешних воздействий не может быть.

Как подтверждение водоворотов, которые ответственны за приливы и отливы, относится и этот водоворот в Норвежском море:



Он отмечен даже на старых картах, как место, опасное для мореплавателей. Либо здесь огромные объемы воды уходят в недра Земли.
Более подробно про парадоксы приливов и отливов я писал здесь

Свет на этот механизм может пролить лишь полное понимание недр и строения Земли в целом. Думаю, без знаний эфиродинамики, которой занимались около 300 ученых до А.Эйнштейна - здесь не сдвинуться с места.

Я неоднократно писал свое представление о гравитации. В моем представлении это фундаментальное взаимодействие - это побочный эффект от потока эфира, который при своем стремлении в цент Земли (где реактор синтеза материи или звезда?) - давит на все на ее поверхности. Но местами поток закручивается в спирали, образуя Амфидромические точки и гравитационные аномалии. У гравитационного взаимодействия нет частицы в квантовой физике (до сих пор не найдена) в отличии от электромагнитного, слабого и сильного взаимодействий. Значит, как-то не так мы представляем о мире и нужно начинать пересматривать многое, начав хотя бы с простого - вот таких парадоксальных ситуаций как событие в Азовском море.
***

Дубликат статьи

Группы в соцсетях и другие площадки, где выкладываются ссылки на материалы журнала:
ВК-sibved
ФБ-sibved
Яндекс.Дзен

Использование материалов журнала для youtube-каналов - только с разрешения и согласования с автором (с).

Земля, Изменения климата, Наука

Previous post Next post
Up