Недостроенный древний Египет

Mar 20, 2019 10:48

Все знают по истории, что в Древнем Египте существовала развитая на то время культура и цивилизация. А некоторые исследователи альтернативной истории, уверены, что цивилизация была высокоразвитой, обладающая высоким уровнем технологий, в частности технология обработки камня, которая местами недоступна даже сейчас. Следы этой обработки можно ( Read more... )

История, Египет, Древние строения, Катастрофы, Строительство

Leave a comment

sumisokomashiro March 20 2019, 07:28:23 UTC

какой катаклизм?

Reply

sibved March 20 2019, 10:19:42 UTC
Заглавный пост со списком статей журнала. Потоп в историческое время. В двух словах эхо не расскажешь. Это нужно в голове сводить факты.

Reply

sumisokomashiro March 20 2019, 17:04:51 UTC
большой список.

что касается потопа то у меня мысль что инопланетяне тупо притащили комету и растопили ее на орбите что бы поднять уровень вод океана. видимо они купили-завоевали землю перед этим.
знаете - купили квартиру и ремонт делать надо. тараканов потравить. перепланировочку. окна заменить.

Reply

sibved March 20 2019, 17:38:11 UTC
есть гипотеза кувырков Земли и сдвигов географических полюсов, при которых затоплялись прибрежные районы, просыпались недра, образовывались горы от инерционных волн, выходили подземные воды:
https://sibved.livejournal.com/282922.html

Reply

shallgun_force March 20 2019, 19:16:25 UTC

Если бы так и было, то к чему тогда манипуляции? Выверты с подложной историей и невозможностью истребить всех потомков ранее существовашей цивилизацией? Могли бы просто уничтожить и не заморачиваться щаз с тупой намеренной деградацией (образования в том числе). Что мешало поставить идеологию лгбтд и прочих самоуничтожающих штучек сразу после прихода, после вашей так называемой покупки? Или просто тупого ограничения населения в нуюных количествах и качествах? Зачем эти ухищрения с евгеями и их аврамической хренью? Уничтожили всех неугодных и плоди себе содомию и хаос, аакие проблемы?

Reply

kilubatra April 7 2019, 08:47:34 UTC
Брошенные недоделанными два "обелиска" на Асуанской каменоломне - примерно на одном этапе обработки: выборе грунта из-под блоков - наводят на мысль, что затвердевание гранита произошло неожиданно и сразу! А не катастрофа ли явилась причиной? Что-то резко изменилось во внешних условиях. Либо стало не до обелисков, либо глина превратилась в камень и больше обработке не поддавалась.
Если посмотреть на весь тамошний пейзаж, можно заметить, что резали там давно и много, и, похоже, именно по относительно мягкому материалу.

Reply

sibved April 8 2019, 04:40:25 UTC
Я видел фотография, приведенную Вами. Но без комментария не совсем понял что Вы хотели сказать. Да, вполне все так могло и быть. Факты из этой статьи об этом и говорят.

Reply


Leave a comment

Up