Кто сдерживает развитие человечества? Часть 2

Nov 26, 2018 10:35

В свете последних социально-политических тенденций, разложения общества на сверх богатых и бедных, принятие антисоциальных законов, становятся актуальными вопросы: а куда, собственно, мы идем? Вернее, куда нас ведут? Статья затрагивает лишь верхушки важных вопросов. Раскрыть все темы в рамках статьи просто невозможно. Но некоторые наброски сделать ( Read more... )

Политика, Новые технологии, Заблуждения, Экономика, Азбучные истины, управление сознанием

Leave a comment

Comments 319

sergio_leone November 26 2018, 04:13:01 UTC
Я думаю и скажем так у меня есть некоторые доказательства этого факта, что все несколько проще. По всей видимости, учитывая нелинейность прогресса до 19 века, часть знаний прежней до катастрофой цивилизации была сохранена неким тайным обществом, можно их называть масонами, можно как-то иначе. Не суть. Вбрасывая определенные технологии до определенного момента они эффективно управляли пчелами, но видимо, как я полагаю ящик пандоры был полностью опустошен и вместо развития идет тенденция на торможение прогресса примерно с начала 20 века. Вначале это были войны, потом уход от развития глобальных технологий в сторону плотских и биологических удовольствий, также средств контроля ( ... )

Reply

iallit November 26 2018, 09:11:46 UTC
С Чернобровым все понятно, конторский работник, уводящий людей в сторону от истины. А вот Скляров, мне кажется, просто заблуждался. Все-таки он был один из первых альтернативщиков, голос которых услышала общественность и приняла его идеи. Фоменок не берем, там как-то слишком одиозно все. Поэтому я считаю, что Склярову надо простить некие заблуждения, он же все-таки человек и мог ошибаться. Сосредоточился на одной идее и не оценил масштаб проблемы, это бывает с нами-людьми.

Reply

sergio_leone November 26 2018, 16:30:57 UTC
Скляров не заблуждался. Просто уводил в другую сторону. По его исследованиям вопросов нет, просто он вместо того чтобы увидеть то что лежит перед глазами в итоге ушел в лекции в том числе и о магии...

Reply

iallit November 26 2018, 17:58:43 UTC
Ну хз, тут никто не скажет кто прав. Чернобров уж точно уводил не туда, мастер напустить тумана был. В магии ничего плохого не вижу. Но я читала книгу Склярова про "физику духа", очень трудно читать атеиста, который пытается разобраться в высших материях, не понравилась она мне. Другие книги его мне понравились, про металлы у нас выводы совпали.

Reply


olehnovich1977 November 26 2018, 05:33:11 UTC
Тут наткнулась на блог Назара Илишева https://www.youtube.com/channel/UCgrT1U-Z0XmnO3swORI9ymg/videos. Очень хороший анализ происходящего в мире.
Мне очень понравился его комментарий (отметки другим шрифтом - мои):
"Но я вот знаете о чем подумал. А ведь никто почему то не говорит про самый главный ресурс в нашей жизни. Ресурс который с моей точки зрения, показателен в плане оценки КАЧЕСТВА жизни. Это "ВРЕМЯ". Есть ли смысл тратить 80% своей жизни на офисное рабство, за право ночевать в дорогом дворце и добираться до этой работы на Мерседесе, звоня по айфону последней модели? Когда люди завидуют статусу, богатству, деньгам, они не понимают что те у кого это есть, зачастую продали себя в рабство. Считаю что нужно стремится не к "зарплатам", и мечтать о подачке пожирней от хозяев жизни. Нужно стремится к качеству своей жизни. К тому чтобы окружать себя близкими по духу людьми, в приятной среде. Иметь возможность развиваться... физически ( ... )

Reply

platonsokrat November 26 2018, 19:18:08 UTC
--Как много, однако, существует такого, в чём я не нуждаюсь.
большинство ничем полезным для развития общества не занимается.
Милая Дама , вы даже не представляете :) "мы" ничем не занимаемся для самообразования и развития своего существования в этом скромном Мире . Поэтому существуют средние ( для всех ) школы , где нас-вас (обязывают ) образовывают в буквы и числа , тк мы-вы сами не способны к самообучению , но другие- такие науки , как правильное питание , изобретательный секс , выбор примата , живопись , нам-вам не преподают в сие школах , тк только единицы могут понять иные -нужные науки :)
- Я задам вам сударыня загадку , ответ на нее мне безразличен , проверти себя :)
Почему у птиц НЕТ ипотеки ?

Reply

olehnovich1977 November 27 2018, 05:40:44 UTC
Надо же -Платонсократ)))!!! Что оба сразу?))) Я польщена... Странный вопрос про ипотеку у птиц, а почему именно у птиц? Чем Вам интересна тема отсутствия у них таковой?

Reply

platonsokrat November 27 2018, 10:54:34 UTC
platonsokrat . У вас не было опыта общение сразу с двумя мужчинами :))?
Странный вопрос про ипотеку у птиц, а почему именно у птиц? - Не настолько странный вопрос , как вам показалось , допустим у Муравьев , почему нет ипотеки ?

Reply


marat_magafurov November 26 2018, 05:38:42 UTC
Особенно убедителен такой оратор как Ким Ир Сен, который привел свой народ к поеданию травы. Особенно на фоне Южной Корее, где конкуренция и рынок почему-то превратили страну в одну из самых успешных.
Парадоксы.
Но они не должны смущать великие умы.

Reply

prezident_ej November 26 2018, 05:55:19 UTC
Ну а Делон-то причем? Ну вот зачем на авы чужих людей?

Reply

ext_1606039 November 26 2018, 07:04:17 UTC
Как зачем? Произвести приятное впечатление.

Reply

platonsokrat November 26 2018, 18:38:42 UTC
Вы наверное знаете , что жители Северной Кореи каждый год сдают государству для удобрения своих полей по 10 кг собственного калла !?
Как вы считаете , насколько удобрения в виде Северного Корейского калла увеличивают урожай ?

Reply


prezident_ej November 26 2018, 05:54:19 UTC
А вроде ты ещё недавно был вне политики? Или к путину эта тема не относится?))

Reply

sibved November 26 2018, 06:04:04 UTC
Эта тема выше политики.

Reply

prezident_ej November 26 2018, 06:12:39 UTC
Ну значит задайся вопросом, что такое политика. Вопросы сформулировал - предлагай ответы.

Reply

sibved November 26 2018, 06:16:16 UTC
Ответы есть. Но их реализовать пока невозможно. Мы заслуживаем того, что сами позволяем делать с собой. Если кратко, то ведемся как ослы на морковку. Но это мое мнение.

Reply


snickser November 26 2018, 06:30:12 UTC
Ну отлично, допустим вы правы, и какая же цель стоит у человека? Что сделает счастливыми всех людей?
В чем именно вы видите развитие человечества?...

Reply

sibved November 26 2018, 06:47:18 UTC
1. Идеология социально ориентированного государства + национальные идеи, идеи развития, конкретная цель (с промежуточными), а не просто как было в СССР: мы строим коммунизм. Планирование.
2. Достаток каждого жителя. Примерно равное социальное положение каждого.
3. Возможность реализовывать (в разумных критериях, без потреблятства) идей каждому человеку. Как пример: наличие возможности в легкой и доступной форме изучения окружающего мира (от истории до метафизики) для любого желающего. Кому нужно - вплоть до внутреннего мира, духовные практики. Развитие - это непрерывное обучение.

Ну, а когда у большинства жителей вместо вектора в голове пусто или "каша" - это приводит только к плюрализму мнений (любимый термин М.С.Горбачева (с))

Reply

snickser November 26 2018, 07:50:28 UTC
А человек сможет занимаясь духовными практиками, религиозной философией, не работать и получать при этом достаток примерно равный с другими?... При полном отсутствии национальной идеи, ибо духовность подразумевает ориентированность на духовный мир, а не на материальный. ))

Reply

sibved November 26 2018, 08:32:54 UTC
При уровне современных технологий человек может работать максимум 5 часов в день. Можно обеспечить минимальное пособие. Кто хочет, не работает и получает только его. Главное, что бы антисоциальными вещами не занимался, не мешал остальным.
Духовные практики не для всех. И не всем интересны.

Reply


Leave a comment

Up