Фильм "Всемирный Потоп"

May 15, 2019 19:20

Фильм, состоящий из двух частей моего единомышленника balanseeker, который изучает тему сдвига географических полюсов, потопа и следы катастроф. Все логично и понятно. Минимум домыслов, все основано на вполне научных гипотезах и теориях. Фильм очень похож по стилю подачи информации на фильмы ЛАИ.

Первый фильм: "Всемирный Потоп. Физика явления"

image You can watch this video on www.livejournal.com


Read more... )

Земля, Потоп, Видео, Эффект Джанибекова, Катастрофы, Сдвиг полюсов, Наука

Leave a comment

dignatyev September 25 2018, 16:25:47 UTC
Допустим, что эффект Джанибекова также применим к Земле.

Что тогда происходит с фауной Земли? Если эффект проявляется часто, то как тогда успело с точки зрения эволюции сформироваться столько видов животных, остатки которых сейчас находят?

Reply

sibved September 25 2018, 16:49:55 UTC
Мое мнение, что потопу от инерционной волны с океанов подвергаются лишь ограниченные территории материков, где слишком велики начальные значения смещения. Это широты около полюсов. Юг Ю.Америки, Австралия, приарктические области Евразии. Там мы и видим, что все либо смыто до скального основания, либо территории превращены в песчаные пустыни. Думаю, что Сахара и Аравия - продукт намыва песка при выходе воды из недр. Т.е. были территории, где все смыло, а были - где почти они не затронуты (как в горах у Калифорнии, где растут секвойи). Про деревья-долгожители на высотах как-то упоминал.
Сдвиги полюсов провоцировали разного уровня катаклизмы (глобальные вымирания животных). Самое масштабное случилось в пермское вымирание (по официальной хронологии), когда погибло до 90% наземных флоры и фауны.

Reply

prezident_ej September 26 2018, 01:32:15 UTC
Т.е. земля, как живая душа, своего рода перерождается периодически(реинкарнации) посредством таких вот катаклизмов?))

Reply

sibved September 26 2018, 02:01:25 UTC
Я далек от эзотерики. Думаю, все связано с ростом объема, а может и массы Земли.

Reply

prezident_ej September 26 2018, 02:13:36 UTC
А что тебе мешает приблизиться? )) Знание законов Бытия необходимо в любых изысканиях.

Reply

sibved September 26 2018, 02:20:50 UTC
Там вещи, основанные на внутренних ощущениях и трактатах от таких же гуру. Все очень субъективно. Это Вам к digitall-angell Хотя я не отрицаю, что зерно есть и там. Просто не мое.

Reply

prometei_lj September 27 2018, 08:28:29 UTC
Я тут https://marta-inj.livejournal.com/81252.html?thread=437860#t437860 автору фильма сделал предложение поставить еще один фильм по еще одному сценарию, в котором все в одну кучу свалено. И цунами и грязи и расширяющаяся пустотелая земля и сужающаяся плоская земля с людьми разных размеров от лилипутов до циклопов.

Правда, как я полагаю, без мультяков в новом фильме вряд ли удастся обойтись, ежели, конечно, кому то удастся без ста грамм врубиться в суть явлений, представленных в сценарии, ибо со ста граммами вместо представленного сценария будет представлен еще один сценарий с полностью искаженными представлениями представленных в мною представленном сценарии представлений надвигающегося в скором времени апокалиптического светопреставления.

Может потому он пока и не ответил на предложение, что с мультипликаторами еще не наладил надлежащих случаю отношений. Подождем - поглядим-посмотрим.

Reply

dr_moshe October 14 2018, 15:54:22 UTC
От кувырка планеты(!!!!), "потопу от инерционной волны с океанов подвергаются лишь ограниченные территории материков".
Да вы издеваетесь. Там океаны бы в воздух взлетели, километровые волны воды, дикие перегрузки от мгновенного ускорения убивают все живое на планете, волна чудовищных землетрясений и извержений вулканов добивают остатки не расплющенных по стенам домов двуногих.
Вот что бы было, случись эффект Джанибекова

Reply

balanseeker October 16 2018, 11:41:41 UTC
Ошибаетесь.

В фильме показана реконструкция переворота длящегося 5,5 суток - скорости потоков в самых быстрых моментах ограничиваются величиной 300-350 км/час.

Но переворот может длится и 6 и 7 и 8 суток (мы точно не знаем). Соответственно скорости будут ещё меньше.

Reply

ra_s May 16 2019, 20:24:39 UTC
Я был в норвегии, плавал на пароходе по рекам и в одном месте что поразило, одна сторона реки, а река текла между гор, была похожа на обычную гору, а вот вторая на застывшую массу тех же камней, которые неизвестная сила перемолола в труху и швырнула мощным ударом на первую стену, по которым эта масса в ~ одно время сползла (в этой прощелине и текла река)
а за этой массой, тоже камень, гора но поломанный рооовненькими пластами длинными, которые еще и лежат такими зигзагами что буквально видно "фото" ударной волны
и так на протяжении километров!
Хрен его знает, там в камнях из спрессованного дна озера повсюду черные прослойки, что как бы намекает на какой-то вулканизм в прошлом, в глобальный потоп я не верю, его следы были бы повсеместны, а наблюдается прямо противоположное, следы маленьких потопов в разные промежутки времен. Я склонен верить геологии в этом вопросе.

Reply

veyis_ibrahimov May 17 2019, 18:55:01 UTC
Теория о древних карьерах куда лучше объясняет как прямые, так и разворачивающиеся в разных направлениях следы на поверхности. Слишком похожи на следы от гигантского экскаватора

Reply

(The comment has been removed)

yuri_shap2015 September 26 2018, 09:55:59 UTC
Т.е если этот опыт провести в безвоздушном пространстве, ничего такого не произойдет?
И если это так, то кто-то уже такой опыт делал???

Reply

kedrovy_ruchey September 26 2018, 09:52:17 UTC
Всемирный потом не такой всемирный, судя по тому что и флора и фауна до сих пор процветают, смывает далеко не всё и не везде.

В последний раз потоп не затронул территорию юга западной Сибири.

Reply


Leave a comment

Up