Leave a comment

pavel_ladikov May 17 2017, 19:18:26 UTC
>Так какая связь между некой технологией древних египтян по извлечению чего-либо из водных масс Нила (а может быть, из скважин?) и литьём каменных блоков ( ... )

Reply

sibved May 18 2017, 01:04:12 UTC
>>Сколько можно обсуждать геополимерный бетон (философский камень)?<<
Вы полистайте назад хотя бы эти части серии постов. Увидите массу примеров, которые нельзя объяснить ничем, кроме заливки.

Несколько сот лет назад Сахара еще не была пыстыней. Посмотрите средневековые карты и картины.


... )

Reply

gelioneo May 18 2017, 02:50:58 UTC
Наверное Павел Ладиков хороший человек. Он придумал свою теорию и пытается её развивать, а мнение других исследователей его не интересует. Его вопрос "Нужно спросить себя ЗАЧЕМ много поколений фараонов занимались гигантским строительством?" Как мы видим, что ничего хорошего он не ответил на этот вопрос. А всего лишь надо то оглянуться и посмотреть вокруг - что делает нынешнее племя человеков? - Сжигает углеводороды, что бы обеспечить свой уровень жизни, потреблянство приводит к тому, что мы изыскиваем как ещё, какими способами "переработать" материальный мир, что бы нам жилось всё "лучше и лучше"? Вот и древние не исключение, занимались тем же самым, но на других принципах извлечения энергии из среды обитания ( ... )

Reply

pavel_ladikov May 18 2017, 05:24:39 UTC
наверное нехороший. Все любознательные люди видимо нехорошие - не дают спокойно кушать и спать всем хорошим нелюбознательным, фигли

Reply

dr_moshe May 20 2017, 02:44:03 UTC
Закапывать ил в пирамиды и придти к этому логикой - сильно.
Это реально на грани шизы, а не любознательности

Reply

pavel_ladikov May 18 2017, 05:22:47 UTC
предпочитаю смотреть на плотность расселения жителей Сахары.

Reply

pavel_ladikov May 18 2017, 05:37:02 UTC
>Несколько сот лет назад Сахара еще не была пыстыней. Посмотрите средневековые карты и картины.
----------------
Вы делаете такие выводы на основе ЭТОЙ КАРТЫ?
А исторические документы и раскопки Вам неинтересны?

Reply

sibved May 18 2017, 05:39:03 UTC
Есть и другие факты: прямые и косвенные.

Reply

yuri_shap2015 May 18 2017, 10:02:30 UTC
Вот как раз о раскопках то и речь... Остатки ТОЙ цивилизации, говорят что это была высокоразвитая культура, со множеством городов, и большим количеством населения (иначе все это не создать, и не поддержать на должном уровне). да и смысла создавать в пустыне все это никакого.... Зачастую эти города периодически находят под песками... Но! На сегодня только территории богатые нефтью, могут себе позволить жизнь и развитие в пустыни. Даже начало 20-го века, это территории населенные бедуинами, и прочими кочевниками. Данные сообщества не в состоянии обживать такие территории, только постоянное проживание огромного количества людей на одной территории. А раз так, то природа и климат для их жизни должны существенно отличаться от нынешней. Другого не дано. Вся северная Африка, это остатки древних культур. Остаткам этим, никак не более 500 лет, (больше материалы из чего они построены, просто не выдержат, ежесуточные перепады температур, достигают до 100 градусов. Для камня такие качели бесследно не проходят, он разрушается. и не намного ( ... )

Reply

pavel_ladikov May 18 2017, 12:35:19 UTC
Не знаю кто что говорит, Ваша карта подтверждает наличие пустыни Сахары и полное отсутствие ее заселенности. При этом я вполне допускаю, что Египет был когда то цветущей зеленой территорией, а потом подвергся нашествию песчаных бурь.
Такая версия более чем подходит для подтверждения моего предположения о назначении пирамид.
А вот с датировкой - большие вопросы. Для датировок точнее чем десять тысяч лет (!) просто не существует объективной и надежной методики.

Reply

yuri_shap2015 May 18 2017, 13:03:10 UTC
Карта не моя, но я встречал много карт северной Африки, с нанесенными городами, на нынешней пустыне. Песчаные бури не могли бы полностью уничтожить такую территорию. А Вот морская вода Средиземного моря, пройдя волной, вполне ( ... )

Reply

sibved May 18 2017, 10:31:08 UTC
>>А исторические документы и раскопки Вам неинтересны?<<
Покажите оригинал хоть пары исторических документов 15-16в., в особенности, которые описывали бы эту территорию. Про египетские иероглифы вот мое мнение
Раскопки же показывают, что здесь что-то произошло, что привело к появлению такого количества песка и изменению климата (исчезновению дождей).
Или вот, кто объяснит эти кратеры:
http://sibved.livejournal.com/164780.html
http://sibved.livejournal.com/215129.html
Это не вулканические кальдеры и не кратеры от падения метеоритов. Мое мнение - это водно-грязевые вулканы, которые привели к намыву такого количества песка в Сахаре и на Аравийском полуострове

Reply

yuri_shap2015 May 18 2017, 13:13:20 UTC
Морской песок средиземного моря, песок по пути хода воды, плюс морская вода, плюс жара и минимум пресной воды. Вот и результат.
Пустыни, если дать дождей как в средней полосе, зарастут за 10-20 лет.
Пустыни например средней Азии (собсно как и Африки и Америк), - по весне, цветущие, длительность этого периода, очень маленькая, если бы влажный период дольше, то она бы покрылась растительностью, плодородным слоем, и перемещение песков было бы минимальным.
Если ТОЛЬКО убрать наклон земной оси, То пустынные зоны сразу перемещаются в тропическую часть... со всеми вытекающими последствиями.... Доказать, что наклон Земной оси был ВСЕГДА, никто не сможет. В Солнечной системе только несколько планет, с наклоном оси, остальные очень даже без него.....

Reply

sibved May 18 2017, 14:24:45 UTC
Уровень поверхности Сахары на 500м выше уровня моря. Думаете со Средиземного моря пришла такая?
В течении подготовки серии постов "Факты о потопе" появилось еще несколько достойных внимания версий: выходы вод из подземных океанов и горение силанов (с образованием воды и песка)

Reply

yuri_shap2015 May 18 2017, 14:59:58 UTC
Проблема Сахары, отсутствие горного хребта на Севере, 500 метров оказалось мало. т.к. плавный подъем.... и вода Средиземноморья наваливалась всей массой с равнинного берега. Питер закрыли Скандинавские Горы, пострадал от вод которые прошли между Уральскими горами вокруг Кольского полуострова, и волна уже ослабла... Север Италии Альпы также. Думаю Аравийский полуостров частично воды Красного моря, к которым добавилась волна средиземнорья.... через Египет. Сибирская равнина тоже не ниже имеет высоту от уровня Моря... Испанию даже имеющую горные хребты, прошло насквозь - Баски - горный народ!, допотопные жители Испании, говорящие на другом языке. Нынешние испанцы - это завезенные латиноамериканцы 19-го века. Юг Франции - имеет много Альбигойских крепостей, в горах!!!, где укрывались от потопа те кто выжил. Самые хорошо сохранившиеся города - в Горах. (Вена, Прага, Львов например)... Сибирская равнина тоже имеет возвышенность над уровнем моря. но волна прошла ее насквозь, создав на финише, в предгорных районах пустыни ( ... )

Reply

maya4ok4 May 18 2017, 15:00:34 UTC
А "Око Сахары" что такое по вашему мнению?

Reply


Leave a comment

Up