«Бетонная» стена Boxcar Rocks

May 04, 2017 20:13

Как говорит мой друг и единомышленник izofatov, попадаются примеры многих мегалитических останцев с такими загадочными фактами, что тема становится все чудесатее и чудесатее. В группе Тайны мегалитов Сибири появилась информация про стену из галечника. В сети не нашлось фотографий, но были в программе гугл-планета Земля (в сервисе panoramio). Смотрим…



Штат Пенсильвания, США

image Click to view



Виды сверху:

image Click to view





Как становится понятным, порода этой стены - галечник. Со связующим - как в бетоне, с окаменевшей, затвердевшей породой. Но вопрос: что за силы сложили этот материал в стену? Ссылка на карту












Длина стены более двух километров. Но прослеживается ее основание еще на столько же.


















Все очень похоже на наши сибирские и уральские мегалитические останцы с той лишь разницей, что у нас - порода: сиенит, гранит. А здесь - галечник. Галечник никак нельзя назвать вулканической породой. Это по геологии - осадочная порода. А как она в этом месте смогла эрозировать или организоваться в стену? Какие будут версии от самих геологов?




С большой высоты эта территория выглядит странно. Полосы из лесов, которые растут явно на вытянутых на сотни километров холмах:




Очень странным выглядит эта геология юго-западнее стены:



Похоже на огромные длинные отвалы. Ссылка на карту

Река смогла прорезать эти достаточно высокие холмы поперек:



Или это было насыпано некими силами не обращая внимание на реку? По типу гигантской драги. Добыча золота космическим флотом некой цивилизации, которых народы Земли называют древние Боги.
В общем, если посмотреть карту в гугл и следовать этой логике видно, что перепахана огромная территория. Хотя, не исключена и просто складчатость при горообразовании, сдвиге полюсов, торможении литосферы. Но как объяснить этим стену из галечника?



Вид с самолета
***

Еще одно место со 100% искусственностью кладки:

image Click to view



Геология, Останцы, Карьеры, Мегалиты

Previous post Next post
Up