Про житие монашеское и белорусских партизан

Apr 02, 2020 09:00

Я не буду писать про психодемию фейковируса, а перейду сразу к главному.

С понедельника я живу совершенным иноческим житием. С утра до вечера мое расписание таково: утреня мирским чином, завтрак, прогулка 3,5 часа, обед, опять прогулка 3 часа, ужин, физзарядка, вечерня мирским чином и мирный сон тем же мирским чином (всякие рутинные действия вроде "сходить в магазин", "приготовить еду", "помыть посуду" я не упоминаю - они подразумеваются). За такую жизнь мне еще и платить будет бездуховный богатый буратино - мой работодатель. Ну чем моя жизнь отличается от монашеской? Ну разве что послушников не чморю...Ну а чего мы хотели: просили себе венцов в посту, вот нам коронавирус и ниспослан.

Я не знаю, сколько в таком режиме продержится Русь-матушка, и что случится, когда обозленные отсутствием денег (т.к. нет работы) пролетарии физического и умственного труда ринутся громить магазины. Ибо случилось нам великое и неисследованное, славное и ужасное: раньше в карантин сажали больных или потенциальных больных (например, кто прибыл морем из чумного порта), дабы те здоровых не перезаражали; ныне же в карантин посадили всех, чтобы...Не знаю я, для чего. Ситуация настолько абсурдна: миллионы здоровых трудоспособных граждан посажены под домашний арест, и никто даже не пикнул...

Про трехчасовые прогулки я не шутил. В 20 минутах от дома у меня большой лесопарк, и там теперь я гуляю в свои свободные часы: улучшаю работу сердца, легких, ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, ну и всего остального тоже (Ржевский, молчать!). Лесопарк этот, если на него глядеть с улицы, представляет собой лес: сосновый, лиственный, смешанный и, главное, безлюдный. А внутри...Такими, наверно, были белорусские леса в ВОВ. В парке гуляет тьма партизан: партизанские мамаши с партизанскими детьми разных возрастов; спортивные партизаны бегают, катаются на велосипедах и качаются на турниках и брусьях; партизаны-ветераны ходят с палками. На лесной полянке стадионе в воскресенье партизаны играли в регби (впервые увидал эту игру на улице, до этого - только в зале). Ну и в двух уже уголках парка обнаружены секции партизанского бокса - серьезные секции, с перчатками, лапами, резиной. А еще в нашем лесу занимаются партизаны-легкоатлеты из близлежащей спортшколы. В общем, немцы объявили нам режим самоизоляции, а мы ушли в лес партизанить. Кстати, от войны там осталось много окопов, так что можно даже спрятаться в случае полицейского рейда.

И не надо говорить про фейковирус, пожалуйста. Тот, кто придумал, что здоровым людям можно выходить только до магазина или собачку выгулять в радиусе 100 метров от парадной, сам нездоров (кстати, вы представляете, как зассано будет пространство в радиусе 100 метров от каждой парадной?) А уж сколько убийств и самоубийств случится в маленьких квартирах, где два-три поколения здоровых людей будут безостановочно смотреть детективные сериалы, лучше и не думать.

Мне кажется, что мир сошел с ума, и только в моем лесу остались здоровые люди.
Previous post Next post
Up