Leave a comment

Comments 18

dejavu_smile September 15 2013, 09:10:31 UTC
Саша, потрясающе интересно!! Жду продолжения!

Reply

shurra September 15 2013, 09:59:00 UTC
Спасибо. Постараюсь не затягивать. У меня ведь еще и прошлогодний Лондон не закончен, осталось еще много интересного.

Reply


froken_bock September 15 2013, 09:11:38 UTC
Чудесные фото!

О, лестница - один в один, как в квартире, которую мы снимали! У нас при этом стиралка, хотя и принадлежала только нашей квартире, но стояла отдельно в каморке на лестничной площадке :)). Что удобно - не гремела в квартирке. Но наша квартира была еще меньше - тоже с кроватью на антресолях - но нас было всего двое взрослых и двое совсем тогда еще детей.

Reply

shurra September 15 2013, 09:57:32 UTC
Спасибо! Значит, не зря я в последний момент купила новый фотоаппарат :))
Лестница мне тоже понравилась, и кафельные полы, и мансардные окна.
Мальчики спали вместе на антресолях? Я пыталась поменяться с Анной постелью - я спала в гостиной на диване-кровати, но она ни за что не согласилась уступить антресоли мне :))
Квартира эта чуть меньше пятидесяти кВ м и лишь немногим меньше нашей токийской, и при этом намного уютнее и разумнее организована.
Я сначала смотрела однокомнатные с антресолями, они дешевле, но потом решилась на двухкомнатную. И не жалею, потому что мама еще и храпит :))

Reply

froken_bock September 15 2013, 10:03:03 UTC
Не, в той мы наверху спали, а дети внизу, но мы бы внизу не поместились бы :)) Но там общая плозадь квартиры была 25 метров..


... )

Reply


(The comment has been removed)

shurra September 16 2013, 03:05:56 UTC
Здорово! Я очень люблю такие совпадения! Вы останавливались не в доме 27, где Альбер жил? Это гостиница была, или вы квартиру снимали? Ты в Жж не писала о Париже?
Я не мечтала о Париже, просто интересно было - люблю своими глазами смотреть историю :) красивый город, но не совсем мое.
Вы кроме Парижа еще по Франции поездили?

Reply

(The comment has been removed)

shurra September 16 2013, 05:04:27 UTC
Мне стыдно очень, но я не читала Маятник Фуко :) когда начался бум Умберто Эко в России, я уже была в Японии и все пропустила. Все собираюсь взяться, но какое-то предубеждение, что это Умная Книга, и я ее не пойму :) а вот про маятник знала, и хотела сходить с Аней в этот музей, но выяснилось, что сам маятник сейчас на реконструкции.

Reply


mckuroske September 15 2013, 14:39:36 UTC
Ааа! Ааааааа! ААААААААААААААА!!!!!!! И ыыыыыы тоже.

Какая невообразимая красота!!!
Но откуда, откуда ты все это знаешь?! Ты выбираешь места по информации или наоборот, ищешь информацию о месте, которое выбрала? или ты с этим знанием родилась?

Но вот на пассаже про шейха Катара я начала ржать, извини. :-)))

Reply

shurra September 15 2013, 15:56:59 UTC
Про шейха Катара я какой-то бред опять написала?
В этой поездке мне больше всего квартира понравилась :)
Если попытаться ответить на твой вопрос, то и то, и другое. То есть я сначала изучила разные районы в центре, мысленно отметив Сен-луи как самый интересный лично для меня, а потом, когда выбирала квартиры, мне попалась эта. Но я много, очень много просмотрела. Когда определилась с каартирой, начала собирать информацию именно об этом районе. Ну и приехав на место смотрела по сторонам - исторический центр, на каждом здании мемориальные доски. Только они, паршивцы, везде только по-французски пишут. Только в общих чертах понятно.. И Гугл с Вики. Не представляю, как люди раньше планировали путешествия, в до-интернетную эпоху.

Reply

mckuroske September 15 2013, 16:05:08 UTC
нет-нет, что ты! просто я вспомнила эпизод "Вадуц". :-)

мне вот в голову даже не пришло бы читать про улицы. а барокко и рококо я и совсем не отличу. :-(

а чего не спишь?

Reply

shurra September 15 2013, 21:20:22 UTC
Вадуц - мой самый любимый эпизод : )
Oh, you come with decorations, like a li'l Christmas tree.

Я не про улицы смотрела, а, скорее, про отдельные дома. Что говорит только о том, какая я зануда :) в оправдание могу сказать, что тот же отель Шенизо невозможно не заметить - настолько он хорош. А когда заметишь, начинаешь копать глубже, и истории вытягиваются одна за другой, как нитка из клубка.

Reply


kozochka September 16 2013, 03:40:48 UTC
ой а что это как бы не просто пост в жж, а какая-то неясность?!..
Прикольно, но я как-то грузанулась архитектурой и всякими историческими... А откуда это всё - из путеводителей, или это минимум образованного человека?) я знаю только, что есть СИТЕ, и что от него возникло слово сити, или что-то такое... хихи
Вообще, вы прямо можете снять КВАРТИРУ!! это гениально круто! И написано так - водитель должен был нести сумки и тп - то есть на деле он не нёс и что-то было не так?..
А у вас в школе многие ездят за границу?.. вы ведь в ммм ТОКИО?.. Мне муж часто говорит, что я зажралась и буржуйка и никто из деревни никуда не ездит, только мы, и все остальные в шоке от этого.
И нет фото еды! и где круассан? и мусульмане!?) я боюсь, что классический париж уже мммм изменился, мягко говоря, и там много иммигрантов, которые портят картинку!)
Вообще, у нас же есть УВИДЕТЬ ПАРИЖ И УМЕРЕТЬ, а у юного поколения уже нет!..
яблочный пирог был противный?

ура ура такая атмосфера.

Reply

shurra September 16 2013, 04:16:29 UTC
Спасибо за откровенный отзыв :) это у меня, блин, такие посты :))) действительно, перегружено архитектурными и историческими деталями, но мне интересно это. Любопытно было сравнить стиль в пределах одного района. Наверное, это не минимум. Что-то из путеводителей, что-то из интернета ( ... )

Reply

kozochka September 16 2013, 04:30:14 UTC
хехе ну про архитектуру - я иногда рада что-то понять, но часто понимаю только в явочном порядке, и тогда могу тоже даже как-то попробовать написать...Просто когда сдуру читаешь, то сразу не совсем понятно), но я думаю, что хорошо, когда именно интересно и пишешь и замечаешь. А то вот некоторые люди просто копипестят откуда-то для приличия, но у тебя видно, что именно тебе интересно и ты умная ( ... )

Reply


Leave a comment

Up