Русский ребенок по-киевски. Кушать подано.

Jan 12, 2015 18:58


Как интересна и насыщена киевская жизнь! Конечно, никто бы не поверил, если бы это сказали в СМИ. Но это видео выложили сами участники.
В Киеве перед Новым годом состоялась вечеринка интеллигенции, где участники с аппетитом покушали вот такой торт в виде очень натуралистичного младенца, лежащего на российском флаге. Собственно, это так и называлось - поедание русского ребенка. А еще там у них в меню была «Печень ополченца», а также бургер «Дом профсоюзов» (!).
Называлось это мероприятие «Премия „Ватник года“».

image Click to view



Конечно, глубинная суть акции ясна - это стёб над российской пропагандой нашим отношением к событиям, каковыми они видят это у себя в Киеве. Но, не отдает ли все это уже каким-то помешательством?
Ну ладно, Яценюк на днях выступил от души, так что немцы рты пораскрывали. Но это власть, политика, плутовство дипломатии. Ладно.
Ну ладно, было в свое время на Майдане какое-то тошнотное кафе, где после событий в Одессе появились «жаренные колорады» или что-то в этом духе. Ладно.

Но тут ведь - не власть. И не на Майдане. А в серьезном месте собралась прослойка общества, считающая себя культурной составляющей нации. Я не верю, что все это придумала и организовала власть, не верю что это сделали какие-то радикалы, которые на выборах получили один процент.

Это придумал и реализовал тамошний «креативный класс». И вот уже почти целый год меня не покидает ощущение, что этот самый креативный класс нарочно загоняет сам себя в дикий антироссийский транс. Именно - сам себя. Еще больше ада, еще! И, что характерно, не слышно сколько нибудь массовых голосов, осуждающих это. Я представляю что было бы, если бы в московском клубе культурные люди сделали и съели торт, нет, не с ребенком, хотя бы просто с украинским флагом. Или другим символом. Об этом тут же раструбили все соцсети, этих людей заклевали бы моментом! Но представить такое у нас - нереально. У нас нет таких настроений среди народа.
Хотя украинская пропаганда не отстает в своих бредовых излияниях на тему России - и про то, что из-за голода после санкций мы едим ежиков, и про партизанские отряды по лесам всей страны, куда сбиваются тысячи людей, бегущих от повальной мобилизации всего населения воевать на Донбасс, да каждый из вас может что-то припомнить, кто хоть на 10 минут заходил почитать украинские СМИ. То есть, постебаться есть над чем.
Но у нас, если бы захотели так постебаться, сделали бы и съели торт в виде ...ежика. А там, в виде ребенка, лежащего на российском флаге. Вот и вся разница.
Меня немного успокаивает, лишь факт моего личного знакомства с рядом адекватных украинцев, в т.ч. с западной Украины, которым весь этот остервенелый кошмар совсем не близок. Может быть еще не все потеряно?

смерть, майдан, Украина, пропаганта, зарубежье

Previous post Next post
Up