Про транспортную безопасность

Jun 03, 2021 08:45

Провожал тут недавно тёщу с дочкой в пансионат, с Ярославского вокзала. А надо сказать - что это моё родное направление, и ездил я на "Ярик" и с него практически без перерывов 5 дней в неделю почти 20 лет. Да, я старенький и ещё помню как между метро и Ярославским вокзалом продавали прямо на улице "Жигули" из ящиков ))) Так вот, ощутил на себе все "прелести" "организации безопасности на ж/д вокзале".

Какой кретин это придумал?





Итак, проход на пути дальнего следования - красный овал с буквой А. Кстати, "здание" 5с4 слева от него - это павильоны с турникетами на электричку, а ещё левее будет не влезший в картинку Ленинградский вокзал ))).

Раньше, из города, ты проходил к поездам по синим стрелкам:

Б. Если приехал на метро (выход м. Комсосомольская - это здание 5А). Ну или если знал про подземный переход, то можно было выйти на белый свет прямо у поездов (на схеме как раз показан этот выход - значок станции метро в овале).
В. Если приехал наземным транспортом или пришёл пешком.

А сейчас, блять, нужно пиздовать по красной стрелке. Зайти в вокзал, пройти сука металлодетектор и положить рюкзак в "рентген". Потом метров 20 по вокзалу и можно снова на волю улицу - теперь ты безопасный, тебе можно на платформы дальнего следования! Ещё нововведение - для того, чтобы официально проводить родственников до поезда, тебе нужно взять "карту провожающего", блять!

"Транспортная карта «Карта Провожающего» - это транспортная карта, предоставляющая возможность однократного прохода на платформу и пребывания на ней без права осуществления поездки на электропоезде. Эта карта отлично подходит для встречи или провожания пассажира" - написано вот тут.

Меня на обратном пути, когда я как нормальный человек хотел сразу выйти "против стрелки В", охранники отправили в турникеты. Когда я им всё-таки объяснил, что у меня никакого билета нет, я провожающий и не смогу пройти турникеты, стали петь про эту "карту провожающего". Спустя минуты три, когда до них дошло, что у меня её нет, самый сообразительны всё-таки выпустил меня по-людски на волю )))

Ну и самый прикол, если ты приехал на вокзал на электричке для того, чтобы сесть на поезд дальнего следования. Если раньше, как и задумывалось нормальными людьми, которые проектировали и строили вокзал, ты просто переходил от пригородных платформ к "дальним", то сейчас - ХУЙ! Также надо проходить этот квест - выйти через турникеты на улицу, зайти в вокзал ну а дальше вы знаете (красная стрелка ))). На остальных московских вокзалах такой же кретинизим.

Ещё что вспомнил. Раньше если ты приехал на Ярик на электричке и тебе надо было на Ленинградское направление - то ты просто шёл налево (если по карте смотреть) и сразу попадал на "дальние" платформы Октябрьской ЖД. А вот теперь.... Теперь тебе надо дойти до входа в Ленинградский вокзал со стороны Комсомольской площади и пиздовать через весь этот немаленький вокзал обратно до платформ. Ну и рамки, и "рентген" - как же без них-то...

Короче, как обычно всё для людей. И я бы понял, если бы эти меры действительно повышали безопасность! Так ведь хуй - это всё чистой воды ИБД (имитация бурной деятельности) и попил бабла. Я боюсь представить, сколько стоит вся эта херотень, начиная от оборудования и заканчивая зарплатами дармоедам сотрудникам безопасности....

Короче, злой я от этого всего)))

блять, РЖД, Жизнь

Previous post Next post
Up