Перелом 13. Операция.

Mar 18, 2020 08:14

Продолжение эпопеи. Начало тут.

Итак, вчера прошла операцию по удалению железок (ой, извините, удалению фиксирующих металлоконструкций).

И вот результат




Надо сказать, что если операция назначена на следующий день, то с 19-00 прекращается приём пищи (любой), а с утра запрет на приём жидкостей (можно только прополоскать рот). Так что лечебное голодание практически на сутки обеспечено )))

Итак, сначала надо приготовить операционное поле побрить ногу. Сказано - сделано, можно хоть сейчас на пляж!



Потом "позавтракал" физраствором.



После "завтрака" пришёл Иван Иваныч, осведомился о самочувствии и сказал, что где-то к 12 меня ждут в операционной )))
На самом деле пришли за мной в 12-40, хотя в графике операций я был третьим. Но что поделать, передо мной оперировали двух бабушек, а при оперировании пожилых людей время операции не угадаешь и всё может пойти как штатно, так и "не очень".
Короче говоря, медсестра отвела меня в оперблок и отправила в раздевалку аппаратную раздеваться до трусов. Потом зашёл в саму операционную и лёг на стол. Ну и понеслась: "пульсометр" (или как он там называется) на палец правой руки, манжета "барометра" на левую, укол в позвоночник (спинальная анестезия), занавес ширма перед лицом и вперёд, Иван Иваныч вместе с медсестрой начал доставать мои железки. Порадовал "заглянувший на огонёк" реаниматолог: "Вот за что я люблю Ивана - так это за то, что он лентяй. Поэтому Иван всё делает быстро!" )))
И правда, через минут 45 в морг - значит, в морг всё закончилось.
Отвезли меня на контрольный снимок - пришлось минут 15 полежать в коридоре, а потом повезли в палату. И тут сюрприз!!! Моя VIP 2-х местная палата оборудована стандартной дверью 800 мм, в которую не проходит каталка!!! Вот это поворот! Так что отвезли меня в соседнюю палату, где валялись 4 нормальных мужиков (поздно вечером привезли ещё одного). Вот и пришлось мне полдня и ночь провести в их замечательном обществе.



Во время операции выпросил на память немного "саморезов". Они, кстати, под шестигранник )))



Сейчас лежу в своей палате, жду Иван Иваныча с обходом и на перевязку. Если всё будет хорошо (а у меня температуры, и, следовательно, воспаления нет) - то сегодня отпустят домой. Но если честно, то я думаю, что это произойдёт завтра.

Перелом

Previous post Next post
Up