Рыбная неделя в Москве 2023

Jun 02, 2023 23:39



С 26 мая по 4 июня в Москве проходит рыбная неделя. Я уже неоднократно попадала на это мероприятие в разные годы. По сути - это гастрономический фестиваль, где можно купить и попробовать разную рыбку и другие морепродукты, поучаствовать в каких-то мастер-классах и других развлечениях.
Мы сходили в обед посмотреть, что дают на Охотном ряду. В этом году, понятное дело, была представлена рыба только наших производителей.
Рыбы много, людей тоже. Почти везде стояла очередь. На фуд-корте тоже не удалось ничего попробовать. Очереди небольшие были - времени стоять не было. Ещё совпало, что мы оказались там 1 июня - куча детей, мам, каких-то творческих коллективов со всей России - у Манежки организовали сцену для выступления детей. В общем, неудачно мы немного зашли - ничего не купили, ничего не попробовали. Но поглазели и для вас я всё сфотографировала.

Вот в этих шатрах, что на первом фото как раз и продавали. В каждом шатре свое: свежая рыба, мороженая, копченая, консервы, сельдь.



Цены не знаю - дорого ли или дешево. Кому как и смотря с ценами где сравнивать. Народ брал, наверно, нормальные цены.

Зубатка синяя - 340 за кг, сибас -800, треска потрошеная - 450, дорада - 760, нерка филе с кожей - 1350 р.



Заморозка: скумбрия - 400 р., креветка северная (90+) - 900,кальмар тихоокеанский с щупальцами - 480, кальмар командорский тушка - 720, филе трески без кожи - 720 за 600 гр, филе пикши - 1000.





Ёж - 1000р за кг, трепанг - 3500, какая-то каллиста (анадара) - по 850.





Иваси - 450 р./кг.



Декор как всегда - красота! В этот раз маяки разных городов и ставшие традиционными тематически украшенные палаточки.















Морские деликатесы от какого-то ресторана. Цены не посмотрела.





В палатках блюда с морепродуктами от разных гастрозаведений. Было бы время -попробовала бы что-то. Не знаю, может получится в выходные доехать.





Напоминаю, что воскресенье - последний день!

Москва, московский фестиваль, кафе и рестораны

Previous post Next post
Up