Очень, просто очень хочу посмотреть этот фильм! Специально книгу купила, обязательно до этого прочитаю. Но у нас он заявлен в прокате, кажется, только на февраль будущего года. Трейлером я очень прониклась, хотя ничего особенного там вроде и нет. Ты замечательно написала! И я рада, что тебе понравилась Кэри Маллиган ;)
Хотелось бы потом услышать о твоих впечатлениях о романе! Сама я давно поглядывала, но не решаюсь читать, а после фильма и подавно, слаженная качественная работа, но очень нелегко воспринимается, и горький-горький осадок. Писатель затрагивает нужные вещи, но так уныло. Ты все-таки очень смелая :) Я боюсь не справиться с депрессивностью романа. Подозреваю, что это сугубо личная проблема, но давно путаю Кэри Маллиган с Мишель Уильямс. Может, теперь начну лучше различать :) Играет Кэри хорошо, а Мишель я почти нигде не видела.
Конечно, Танюш, я обязательно расскажу о впечатлениях и от книги, и от фильма.
>Ты все-таки очень смелая :)
Нет, я как Айзекс: чуть что - прячусь под столом ;)))
>давно путаю Кэри Маллиган с Мишель Уильямс.
Они и правда похожи, одного типажа :) С Кэри хочу посмотреть The Greatest, его хвалили: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/416250/ Ну и её таки утвердили на роль Элизы Дулиттл в "Моей прекрасной леди", тоже не пропущу. А с Мишель я видела только "Горбатую гору" и "Меня там нет". Она мне понравилась, хотя роли, прямо скажем, не то, что называется словом challenge. Сейчас с ней выходит "Голубой Валентин", я заинтересовалась: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404459/
Буду ждать! Во время просмотра чувствовалось иногда, что "здесь явно сократили" по сравнению с романом, но целостность от этого не разрушалась. В фильме упор не на перечисление событий, а на эмоциональное вложение.
Вы с Айзексом, может, во время обстрела и под столом :), но решимость и силы проделать большой душевный труд, читая подобную литературу, присутствуют далеко не у каждого. Это труд. Мишель я видела в "Нации прозака" и "Острове проклятых" (это кроме "Горбатой..."), но нигде особенно она не запомнилась. "Голубого Валентина" (какое неоднозначное название :), кажется, должны были показывать у нас на фестивале, но не заинтересовалась. Но жду с ней фильм про Мэрилин Монро. А "The Greatest" беру на заметку, кастинг хорош.
Олюш, нет ли у тебя в планах очередного ожидательного поста? А-то я без него, как без рук :)
>Вы с Айзексом, может, во время обстрела и под столом :)
Вот за это отдельное спасибо ;))) *представила картинку* :)
>решимость и силы проделать большой душевный труд, читая подобную литературу, присутствуют далеко не у каждого. Это труд.
Спасибо, Танюш.
А мне понравился ролик "Голубого Валентина" (ага, название на русском звучит ужасно :), ну и там ещё Райан Гослинг, хорошо к нему отношусь. Что касается Мэрилин - у меня как раз огромные сомнения. Мне кажется, у Мишель изначально нет и близко такой энергетики, как у Монро, а потому роль обречена. Лучше бы взяли кого-то не так уж похожего внешне на Мэрилин, зато близкого по духу, так сказать. Не знаю пока, буду ли смотреть.
Хорошо, дорогая, сделаю на днях ождительный пост ;) Начала прикидывать, довольно много фильмов получается, даже сама удивилась :)
Мишель изначально нет и близко такой энергетики, как у Монро Тут многое будет зависеть, чему посвятят бОльшую часть экранного времени: настоящей Монро или образу, поработившему умы миллионов :) Настоящая-то была весьма депрессивна.
Танюш, тут даже не в этом дело. Не знаю, как объяснить... Мэрилин и Мишель для меня из абсолютно разных вселенных, сравнивать их - всё равно что сравнить тёплое с мягким. Как бы ни была талантлива Мишель (а я надеюсь, что это так и есть), некоторые вещи сыграть нельзя; эти вещи изначально либо совпадают, либо нет. В данном случае - нет (ну, для меня лично это так, конечно). И ещё снимают фильм, где Мэрилин играет Наоми Уоттс. Я обожаю Наоми, но и в этом случае считаю выбор неудачным. По тем же самым причинам.
Ты замечательно написала! И я рада, что тебе понравилась Кэри Маллиган ;)
Reply
Подозреваю, что это сугубо личная проблема, но давно путаю Кэри Маллиган с Мишель Уильямс. Может, теперь начну лучше различать :) Играет Кэри хорошо, а Мишель я почти нигде не видела.
Reply
>Ты все-таки очень смелая :)
Нет, я как Айзекс: чуть что - прячусь под столом ;)))
>давно путаю Кэри Маллиган с Мишель Уильямс.
Они и правда похожи, одного типажа :)
С Кэри хочу посмотреть The Greatest, его хвалили: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/416250/ Ну и её таки утвердили на роль Элизы Дулиттл в "Моей прекрасной леди", тоже не пропущу.
А с Мишель я видела только "Горбатую гору" и "Меня там нет". Она мне понравилась, хотя роли, прямо скажем, не то, что называется словом challenge. Сейчас с ней выходит "Голубой Валентин", я заинтересовалась: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404459/
Reply
Вы с Айзексом, может, во время обстрела и под столом :), но решимость и силы проделать большой душевный труд, читая подобную литературу, присутствуют далеко не у каждого. Это труд.
Мишель я видела в "Нации прозака" и "Острове проклятых" (это кроме "Горбатой..."), но нигде особенно она не запомнилась. "Голубого Валентина" (какое неоднозначное название :), кажется, должны были показывать у нас на фестивале, но не заинтересовалась. Но жду с ней фильм про Мэрилин Монро.
А "The Greatest" беру на заметку, кастинг хорош.
Олюш, нет ли у тебя в планах очередного ожидательного поста? А-то я без него, как без рук :)
Reply
Вот за это отдельное спасибо ;))) *представила картинку* :)
>решимость и силы проделать большой душевный труд, читая подобную литературу, присутствуют далеко не у каждого. Это труд.
Спасибо, Танюш.
А мне понравился ролик "Голубого Валентина" (ага, название на русском звучит ужасно :), ну и там ещё Райан Гослинг, хорошо к нему отношусь. Что касается Мэрилин - у меня как раз огромные сомнения. Мне кажется, у Мишель изначально нет и близко такой энергетики, как у Монро, а потому роль обречена. Лучше бы взяли кого-то не так уж похожего внешне на Мэрилин, зато близкого по духу, так сказать. Не знаю пока, буду ли смотреть.
Хорошо, дорогая, сделаю на днях ождительный пост ;) Начала прикидывать, довольно много фильмов получается, даже сама удивилась :)
Reply
У меня дикое количество ошибок в последнее время, извини, Танюш. Старею, пальцы не слушаются :-D
Reply
Пост очень-очень жду!
Reply
Тут многое будет зависеть, чему посвятят бОльшую часть экранного времени: настоящей Монро или образу, поработившему умы миллионов :) Настоящая-то была весьма депрессивна.
Reply
Танюш, тут даже не в этом дело. Не знаю, как объяснить... Мэрилин и Мишель для меня из абсолютно разных вселенных, сравнивать их - всё равно что сравнить тёплое с мягким. Как бы ни была талантлива Мишель (а я надеюсь, что это так и есть), некоторые вещи сыграть нельзя; эти вещи изначально либо совпадают, либо нет. В данном случае - нет (ну, для меня лично это так, конечно).
И ещё снимают фильм, где Мэрилин играет Наоми Уоттс. Я обожаю Наоми, но и в этом случае считаю выбор неудачным. По тем же самым причинам.
Reply
Leave a comment