Oct 31, 2011 22:42
Таки я смогла вырваться и свалить в Европу!!Пусть это было сопряжено с утрясанием вопросов с деточкой,мамой и деньгами..Я просто знала,что хочу попасть в Германию.И пусть я увидела маленький кусочек.но это было классно!!!
Моё желание путешествовать по странам медленно ,но верно осуществляется.
Жили мы в Восточной части,поэтому ни чего потрясаюего не узрели,но зато в пять утра мы отправились брать Рейхстаг(разумеется,не вполне трезвые).Оказалось,что в это время трамваи ходят и мы даже доехали до определённой станции.Нам "жалостливо"помогали бывшие русские.Советовали как купить проездной билет и прочее.Но там НЕТ ТУРНИКЕТОВ!!Вывод? конечно же мы ездили нахаляву!! ;)))
На станции,до которой мы смогли доехать ,мы накупили какое-то ненужное количество булок и т.д. пели песни немецкме имаршировали..Проехали ещё немного,решили,что "нахер нам рейхстаг! Его же наши уже взяли!" и отправились обратно..Опять потусили на той же станции с булками и пирожками,чем вызвали шепение немки.Но наши парни были столь очаровательны,что она быстро успокоилась..
в следующий денть был Чемпионат Мира по косики каратэ.Когда взрослые две команды показывали бункай,то остановили соревнование и ВСЕ пришли на это посмотреть!!Это красиво и круто на столько,что просто феерверк!
Бились,как спартанцы!не смотря на старые травмы ног,разбитые в кровь руки..Это было как в кино!!Но страшнее,потому что это твои друзья и ты как на себе чувствуешь как им больно..
Интересно было смотреть как проходили бои тех,кто дружит между собой(наши и иностранцы).Очень аккуратно,что бы не покалечить друг друга и ,в то же время ,выиграть..
Вечер после победы озаменовался бешеной попойкой ;))Иностранные спортсмены пытались доказать,что они круты и пили по пол стакана водяры разом..Наши ржали и попивали виски с колой в скромных размерах..Признание инрстранных мачо,что наши девушки не тоьлко круты,но и красивы очень добавили к самооценке..
Разумеется,ночью мы опять отправились тусить по городу ;))
В другие дни мы в более осознанном состоянии посмотрели центр Берлина,Брандербургские ворота,Рейхстаг,сфоткались с красным флагом на фоне Рейхстага,посмотрели потрясающекрасивый Хауптбанхов(главный вокзал) и поездили по западной части Берлина..
Ну это,граждане, неприлично,что у них ТАК всё чётко и красиво.На трамвайной остановке на табло написано через сколько прийдёт определённый номер трамвая,в метро -куда и по каким станциям движется метропоезд,нет турникетов и в магазинах полно приличной и бюджетной одежды..
Вагоны метро и трамваев по новизне и приятности ушли от нас вперёд на 20 лет..
в городе ни кто ни на кого не пялится и нет напряга от того кто ты и как себя ведёшь.Ко всем относятся ровно.Не замечают.Но и не фыркают,когда я на жуткой смеси англо-немцкого выясняла что-то .Могут за руку отвести и показать где и куда ;)
Я ещё туда хочу ;)