Эго (сердечная чакра в ДЧ) и Джи

Jan 07, 2018 13:33

Чувства многие проецируют на сердечный мотор. Но в его ведении не столько чувства, сколько материализация в видимое энергии, проходящей через человека и раскачиваемой моторами (или их проекциями). Сердце=Эго это мощный моторище.
Описываю свой опыт проживания около 10 лет и на основании теории ДЧ, включая наблюдения за другими людьми.

-- не согласных, у кого нет понимания о ДЧ прошу воздержаться от комментариев и протестов.



Мой сердечный центр я не сразу хорошо почувствовала, хотя он определён и связан с Джи. Может потому ощущать его получалось по-началу именно посредством Джи (Джи - новый центр осознанности, эволюционно активированный сравнительно недавно, как гласит теория), когда Джи было прочувствовано, оно интересно *запускалось* и было чёткое ощущение, как Эго*Сердце качает энергию на это великое дело. ☻

Те, у кого имеется определенный центр Джи, имеют постоянный (фиксированный) способ самоотождествления, направления в потоке жизни и в любви,- гласит теория.
У них есть осознание своего места и роли во Вселенной и люди могут выражать это.
И именно такое выражение будет проявлением их любви.
Даже если люди живут в неосознанном полу-спящем состоянии, на глубоких уровнях они таки действуют так, как велит им центр Джи.
Джи - это то место, благодаря которому человек СПОСОБЕН ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ.
ИМ есть чем делиться, они производители энергий, их центр Джи - тот самый инструмент любви!
И никакое *сердце* эту работу не выполняет. Заблуждение о *сердечках* - рекламная чушь.
***
Если же центр Джи не определен (пуст/не излучает, а впитывает), что характерно для ≅ 54% людей, тогда люди не знают:
кто они,
куда идет их жизнь (каково её направление),
не всегда получают ту любовь, которая им нужна.

При незаполненном/открытом центре Джи, человек является отражением своего окружения, он впитывает и отражает, но не имеет своего фиксированного проявления.
У людей в таком случае есть понимание, что им нужно найти «правильное» место, где они почувствуют себя гармонично и комфортно. Тогда они имеют шанс получить и любовь, и направление в жизни, которое будет им нравиться.
В таком месте они будут нравиться себе, что САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Неопределенный Джи может стать "ментальным страданием", но для человека ищущего, сознательного и не тупого,= может стать путем мудрости - потому что такие люди не знают, кто они и никогда не узнают. У них не может быть фиксированного самоотождествления, т.к. всегда будет меняться оно в зависимости от того, кого они встречают в жизни и с кем взаимодействуют. Для них важно - кем являются люди вокруг них, потому что в этом они получают опыт.
Им нужно "пробовать" как это у других и примерять это на свою энергетику без зацикливания на одном шаблоне.

Самое главное, они могут СПОКОЙНО обладать абсолютным доверием к течению жизни и наслаждаться неизвестностью того, куда она приведет их. Только на таком доверии Жизни можно успешно пройти все жизненные перипетии.☺

Вопросы открытого Джи:
Кто Я? Где я могу узнать, кто Я? Кто может мне это показать? Кто полюбит меня? Где мне найти его/её? Что мне делать со своей жизнью? Я потерялся? ... и т.п.

Пока нет сознательного проживания своей особенной карты, ментально такой человек озабочен поисками любви и направления жизни, а в некоторых комбинациях параметров карты и не только ментально, а физически ищет и озабочен.
Он не верит, что Жизнь покажет направление/место/человека и поэтому постоянно инициирует поиск, пытается узнать себя всякими доступными способами и кто является для него/неё правильным партнёром... эти поиски порою приводят к перебору партнёров, доводя до исступления, когда все "не те"... или человек решает сознательно прекратить поиск и замыкается в себе, в ожидании, в стрессе... хотя бывают всякие варианты.
Для наиболее нормального решения стоит узнать свой дизайн и все возможности, имеющиеся потоки энергий и не преодолевать непреодолимое, а использовать то, что дано априори в изобилии.
* * * *
Определенный/заполненный центр Джи обладает фиксированным направлением Жизни, которое определяется его индивидуальными особенностями (карта показывает, какими именно). Человек делится знанием своего направления Жизни и поддерживает других в отношении того направления, которым мы все идем.
Задача определённого Джи-центра= помочь другим понять природу нашего движения, всего вида.
* * * *
Под давлением "ложного Я" человек с определённым Джи инициирует направление жизни и "любовь" из своего понимания УМОМ. Пытается инициировать И ДЕМОНСТРИРОВАТЬ "лидерство" над другими людьми. Это излишне...

Неопределенный Джи в естественном состоянии дает человеку спокойствие по поводу отсутствия фиксированного ощущения направления, идентичности и любви. Он открыт свободному движению, принимает - что его направление задают окружающие с определённым центром Джи. Имеет стабильную сонастройку на комфорт в своем окружении, которое показывает, что он двигается в правильном направлении и признает, что является "зеркалом" идентичности для других. Не создаёт беспокойства из-за незнания того, кем является...

Понятие Любви, которое имеется через Джи, не связано с сексуальными отношениями и имеет другую природу.

Под влиянием Ложного Я, человек озабочен поисками "правильной любви".
Ищет себя, всегда пытаясь умом понять свое Я и принимая на себя идентичности других людей. В сложных ситуациях имеет склонность к потере своей реальной роли.
... Не знает, как себя вести в разных ситуациях...
И если Джи связан с самоопределением человека в отношении Мира, то Эго связан с его самоидентификацией на материальном плане: воля, собственная значимость, выживание в материальном мире, эгоизм, выносливость,- вот качества Эго*сердечного центра.
Когда эти центры связаны, то энергия принимает особое движение и форму в поле ауры...
* * * *
В духовных практиках ЭГО*центр отвечает за достижение результатов.
Все духовные методы работают через тело. А у тела есть естественная инерция.
Если есть воля и понимание своего тела, то человек может почти всё... может упражнять и развивать свою волю и выносливость.
Но в том случае, когда воли нет от природы, то есть центр Эго не определён, то для человека невозможно достичь реальных результатов в систематических практиках. Для такого подойдут методы, связанные с расслаблением и наблюдением.
И только человек с полностью неопределенным центром Эго (ни одни ворота не определены, всё пусто) может быть альтруистом. Для других людей это будет просто игра в альтруизм, что не соответствует их природе.

Эго определен/заполнен энергией у ≅35 % людей. ВСЕГО ЛИШЬ!!!

То есть, большинство «эгоистов» это ложное «Я», которое играет в эгоизм!
Да, только настоящие "эгоисты" смогут давать обещание и выполнять без нанесения вреда своему психическому и физическому здоровью. У них есть фиксированный доступ к реальной силе воли, выносливость, честная самооценка. Естественный, здоровый эгоизм.
Им нравится тратить деньги, они здесь, чтобы насладиться материальным планом во всей его доступности... это не значит, что эти люди богаты и не имеют финансовых трудностей, нет, это заблуждение. Но такие люди однозначно сумеют распоряжаться своими деньгами в любом их количестве и уметь использовать их ПРАВИЛЬНО для своих энергий.

Реалистичные проекты и отношение к материальному, сделкам, обещаниям. «Я и я» . Они могут много говорить о себе И ДЛЯ НИХ ЭТО НОРМАЛЬНО, это их ЕСТЕСТВЕННОЕ качество. Создавать конкуренцию и побеждать - это для них, это ИХ ИГРА.

Не определен Эго у ≅ 65 % людей. Если это про вас, то примите за правило = никогда не давать обещаний. НИКОМУ.
Вам не выдано столько силы воли, чтоб заниматься выполнением обещаний - на это может НЕ ХВАТИТЬ ЭНЕРГИИ и человек расстроится, застрессует от такого.
Нет смысла и доказывать свою ценность другим, вступая с ними в соревнования... не нужно со всех сил пытаться контролировать других. Это НЕ ВАШЕ.
Даже если кто-то провоцирует вас на подобное поведение. Лучше отказаться, это будет для неопределённого Эго правильней и сохранится здоровье и целостность.
* * * *
Ложное Я - это состояние непонимания себя и своей механики в Дизайне.
Когда ВЫ ЗНАЕТЕ и ИЗУЧАЕТЕ свои особенности, то происходит гармонизация человека в своих особенностях, что помогает проживать Жизнь правильно, не тратить силы на то, чего нет и не было, а развивать то, на что есть энергия и врождённый потенциал.

исследования, Дизайн Человека, энергетика, Джи, эго, чакры

Previous post Next post
Up