Сухоледное

Mar 02, 2020 01:21

Пронеслась по интернетам история про сухой лед в бассейне, где в баньке ради прикола люди бухнули в воду мешок сухого льда, отчего некоторые из них получили премию Дарвина.

Одни охреневают от того, что главная героиня действа вроде как имеет отношение к аптекам и в принципе должна шарить в химии, а также от гостей, которым в голову не пришло возразить. Другие охреневают над теми, кто охреневает, и советуют не свистеть на тему того, что опасность была очевидна. Бредятинки происходящему добавляет чертова уйма роликов с ютуба на тему высыпания сухого льда в бассейны, где всем весело и обходились без трупов.

Сразу признаюсь, что с химией у меня в школе было хреново, и сейчас не сильно лучше. И вероятнее всего, окажись я у того бассейна, то сюрприз был бы и мне тоже (хотя я б там не оказался).
Но!
Наверное, именно от того, что я раньше не знал, как это клево и безопасно, и поскольку не видел раньше ни одного ролика про сухой лед в водичке - рискну предположить, что именно поэтому я б застремался так делать, поскольку даже несмотря на трояк в аттестате помню, что СО2 вообще-то внизу скапливается, и что в помещении чуток иная вентиляция, чем на улице.
Так что не знать или знать плохо иногда может оказаться полезнее для здоровья, чем знать хорошо - не возникнет иллюзии, что держишь все под контролем.
Что конечно не означает, что лучше не знать.

больше не наливать

Previous post Next post
Up