Отзеркаленные цЫтатки

Feb 17, 2020 13:31

В ролике про каменную Зою от Агнии Огонек заметил занятную фишку - все заимствованные отрывки из других передач даны с отзеркаленной картинкой. Это бросилось в глаза, поскольку постоянно мелькали отзеркаленные титры. Т.е. не условный «протоиерей Васисуалий Пупкин», а попробуйте представить сами, как это выглядело.
Спрашиваю в комментариях - а нафига так? Мне отвечают (не автор), что это такой хитропопый прием, чтоб не банил гуголь за нарушение авторских прав. И что так делают часто, просто с титрами это и становится заметным.
Дамы, товарищи и господа - кто-нибудь в курсе, как это все работает? Что, у гугла всемогущего некий робот смотрит чужие ролики и ловит на заимствовании, или же по обращениям неких граждан с активной гражданской позицией работают специально обученные индейцы, кумекают и выносят решение про бан? Или что-то комбинированное - когда на основании жалобы запускают автоматическую сверку роликов, не потрудившись взглянуть глазками, и банят просто по формальному признаку совпадения кадров?
Или этот прием - не более чем борьба с тем, чего нет, противостояние с условными рептилоидами посредством плясок с бубном?

P.S. Сам ролик тута.

image Click to view



Все б ничего, но манера вставлять прямую рекламу в ролик уже начинает слегка доставать.

поиск истЕны

Previous post Next post
Up