СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА

Feb 23, 2011 00:36

В 2000 году с Хадичой переехали из Башкирии к детям и внучкам в Санкт-Петербург. Калимулла Давлетбаевич со своей супругой Хадичей Валиахметовной прожили в дружбе и согласии более 55 лет. Воспитали 6 детей, 11 внуков и 9 правнуков.

«Вы многое сделали для своего Отечества и Санкт-Петербурга» -  это цитата из поздравительного письма Валентины МАТВИЕНКО, полученного осенью 2003 года. В этом же году Калимуллу ТИМЕРБАЕВА наградили медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», а в 2004 он получил от Правительства Санкт-Петербурга памятную медаль «В честь 60-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Каждый год, Калимулла Давлетбаевич ТИМЕРБАЕВ, - ветеран Вооруженных сил СССР, ветеран Великой отечественной войны и ветеран труда к Дню Победы получал письма и памятные адреса от руководителей Совета ветеранов войны и труда, горвоенкомата, завода химического машиностроения, администрации города Туймазы, президента Республики Башкортостан Муртазы РАХИМОВА, президентов России Бориса ЕЛЬЦИНА и Владимира ПУТИНА, а  когда переехал в Санкт-Петербург, то и от губернатора Валентины МАТВИЕНКО.

Муртаза РАХИМОВ: «Ваши стойкость и мужество, величайшее терпение и вера в правоту святого дела, пламенный патриотизм и воля к победе снискали Вам всеобщую признательность и уважение».

Борис ЕЛЬЦИН: «Мы в вечном долгу перед Вами и Вашими товарищами - всеми, кто совершил, казалось бы, невозможное, и отстоял честь и независимость нашей страны».

Владимир ПУТИН: «Мы свято чтим Ваше мужество, самоотверженность и героизм всех фронтовиков, отстоявших независимость государства, будущее детей и внуков».

Валентина МАТВИЕНКО: «Мы всегда будем гордиться Вами и помнить, что Вы подарили нам мирную жизнь».




Поздравительное письмо от

Президента России Бориса ЕЛЬЦИНА

Умер Калимулла Давлетбаевич ТИМЕРБАЕВ 31 января 2005 года. Похоронен на воинском участке Ковалёвского кладбища Санкт-Петербурга.

Он воевал  и работал, как мог, как умел. Оказалось, что мог и умел делать это отлично. Об этом свидетельствуют его многочисленные боевые и трудовые награды. Воевал и работал, чтобы дети, внуки, правнуки жили лучше, благополучнее, веселее, успешнее и счастливее. Спасибо Вам, Калимулла Давлетбаевич, за это.

ветераны труда, Ветераны войны

Previous post Next post
Up