IBU - 146! Карл, 146!

Nov 12, 2015 22:22




В Дайнер Фритты (СПб, Средний пр., В.О., 36, ТК «Остров», 7-ой этаж) Московская пивоваренная компания (ЗАО «МПК») http://mosbrew.ru/ провела презентацию собственного пива, а так же зарубежных пивоварен - американской Anderson Valley, нидерландской Jopen и датской Mikkeller, которые они продвигают на отечественный рынок.




На презентации можно было продегустировать разливное пиво: Белый эль «Мохнатый шмель» Московской пивоваренной компании, а так же IPA (India Pale Ale) и портер "Порт Артур", которое было сварено под контролем творческой лаборатории «Волковская пивоварня». ЗАО «Московская пивоваренная компания» и ООО «Волковская пивоварня» имеют один адрес: город Мытищи Московской области Волковское шоссе 12. Пивоварение в Мытищах!





1.Белый эль «Мохнатый шмель».

Это авторское пиво главного пивовара МПК Михаила Ершова. Он разработал рецептуру и оформление. Михаил Ершов получил образование в Берлинском научно-исследовательском институте пивоварения (Versuchs und Lehranstalt für Brauerei) и в пивоваренной отрасли прошел путь от инженера производства до главного пивовара МПК. Молодец!

Производитель сообщает: «В основе рецепта этого освежающего эля лежит смесь несоложеной пшеницы и ячменного солода. Для придания особой элегантности вкусу в «Белый Эль Мохнатый Шмель» добавляют апельсиновую цедру и кориандр. Как и все «витбиры» этот сорт не фильтруется, благодаря чему он имеет характерный для этого стиля мутноватый цвет. Употреблять его рекомендуется охлаждённым до 3-4 градусов по Цельсию».

Алкоголь не менее - 4,6 % об.

Экстрактивность начального сусла - 11 %.















2.Пиво светлое пастеризованное фильтрованное «Волковская пивоварня IPA/ИПА» (India Pale Ale).

В составе: вода, солод ячменный, хмель (Ярилло, Пекко).

Экстрактивность начального сусла - 14 %.

Алкоголь не менее - 5,9 % об.

IBU - 55.

Имхо, отличный напиток, приятный на вкус, цвет и запах. Пьётся легко, с удовольствием.

















3.Пиво тёмное пастеризованное фильтрованное «Волковская пивоварня Портер Порт Артур".

В составе: вода, солод ячменный, хмель (Голдинг, Каскад).

Экстрактивность начального сусла - 16 %.

Алкоголь не менее - 6,5 % об.

IBU - 30.

Цвет тёмный. Вкус насыщенный, приятный запах ржаных сухарей. Под разговоры о том, о сём, о пиве и о Мытищах пошло на «Ура!»












[IBU - 146! Карл, 146!]









Спасибо   upsya и  spbblog   за приглашение и Салют коллегам  mozort     ivv4a     jenich     dear_cathy     serh     mahasta     afterdark2     asio     2dar     astafiev



МПК, тест, СПБ, пиво, Самоидентификация, коммуникология

Previous post Next post
Up