Отцы

Jul 20, 2013 14:35


Отец не тот, кто родил, а тот, кто вырастил.
Истории совершенно житейские летне-отпускные.

Знакомая замужем в третий раз, ребенка от первого брака на каникулы попросили привезти бабушка с дедушкой со стороны отца, живущие в другом городе. И как раз туда ехал в командировку ее второй бывший... И ребенка отвез и с, так сказать,  родственниками пообщался... Сплошные плюсы, если расставаясь, не становишься врагом, а продолжаешь нормально общаться.

Вторая история более драматичная.
Ехали как то в Крым большой компанией. И, так получилось, что ребенка отправили с отчимом, а мать с работы не отпустили и она  должна была приехать позднее. Дело то житейское.
 Как раз тогда ввели новые законы - нужно было доверенность на вывоз ребенка заграницу, и об этом почему то никто из родителей, кому надо было это знать по статусу, не знал. В поезде случайно зашел разговор и
 О УЖАС, что делать?
Ждать маму неделю на границе?
Ехать обратно?
Иное?
Конечно, мужика сразу советами замучили. Ждать маму или ехать обратно - только отпуск терять и ребенку вместо моря облом.
Предложила самое простое, с моей точки зрения, решение: сделать  в его паспорте запись в графе дети. "Мальчик вам ничего не будет стоить..."
Все крики по поводу законности и прочее отмела - показала свой паспорт - там просто ручкой записано имя фамилия и дата рождения без всяких печатей. А потом паспорт можно потерять и получить новый. Чистый, без детей.
Человек так расстроился, что кушать не мог   сон потерял и пиво на каждой станции его уже не радовало. Паспорт осквернять он не разрешил.
Но выход из положения нашелся. Сами догадаетесь?
А вы тоже так дорожите своим паспортом своей чистой страницей в паспорте?
А мультик так, к слову

image Click to view



PS  Решила добавить

Выход из положения был более трудоемким, но домой никто не поехал. Вышли они в Краснодаре и на главпочтамте ждали полдня нотариально заверенную доверенность по телеграфу. Телеграмму заверил начальник главпочтамта. На границе претензий не было.

семья, дети, жизненное, о девичьем, женщина, мужчины, лето, родители

Previous post Next post
Up