Прощай, Таиланд?!

Dec 04, 2015 14:28



Не спешите бронировать отели и вообще планировать отдых в Таиланде: возможно цены на путешествие упадут уже в ближайшее время! Дело не в скидках или акциях, но в заботе о безопасности российских туристов за границей. ФСБ предупредило полицию Таиланда о предполагаемых террористических угрозах против россиян со стороны боевиков ИГИЛ. Надеемся, что Таиланд намек понял, а правительство этой страны сделает все возможное и невозможное для обеспечения безопасности российских туристов на своей территории.
По данным ФСБ России, экстремистская организация "Исламское государство" отрядила для исполнения теракта группу из десяти боевиков, граждан Сирии. Шестеро направились на популярные у российских туристов курорты Паттайю и Пхукет.
Двое других боевиков, по сведениям ФСБ, находятся в Бангкоке, местонахождение ещё двоих неизвестно, - вещает BBC.

27 ноября информация о предполагаемой террористической угрозе была разослана во все полицейские участки страны от имени командующего спецслужбой Таиланда (местные агенты 007). В данный момент подозрительных сирийцев, въехавших в страну для совершения террактов, не обнаружено!

За последний в месяц в страну въехал 231 сириец, и до сир пор в Таиланде остается 21 гражданин этой страны. Но никаких оснований подозревать их в терроризме не найдено.

Российские спецслужбы отдельно акцентируют внимание тайских коллег на том, что стоит принять повышенные меры безопасности, чтобы дополнительно гарантировать спокойный отдых российским туристам без каких-либо угроз их жизни. За халатность в вопросах безопасности уже поплатился Египет.

Возможно, тайским специалистам стоит обратить внимание на опыт организации безопасности отдыхающих в Крыму и на курортах Краснодарского края, куда сирийцы даже и не думают совать свой нос.

Что думаете по этому поводу? Как дела с безопасностью во Вьетнаме, Гоа? Возможно, стоит рассматривать в качестве мест отдыха не какие-то попсовые страны, а что-то более экзотическое, например, Францию, Германию, Италию, да США наконец-то?

Добавляйтесь в друзья и участвуйте в розыгрыше 1 000 000 ЖЖ-жетонов!


туризм, Россия, безопасность, Таиланд, Сирия

Previous post Next post
Up