Сатанинские корни современной медицины - клеймо зверя? 1-2

Jul 13, 2021 12:51





День змея закончился! « Как Моисей поднял змея в пустыне, так и Сын Человеческий должен быть вознесен, чтобы каждый, кто верит в него, имел жизнь вечную . »(Иоанна 3: 14-15)

по Брайан Shilhavy
редактор, Impact Новости здоровья

Все символы и эмблемы современной медицины имеют одну общую черту: змею.

У некоторых, таких как Кадуцей, есть две змеи вокруг посоха, в то время как у других, таких как жезл Асклепия, только одна змея.

Существуют различные интерпретации разницы в значении между ними, а также истории их происхождения, но самое древнее упоминание о змее и его роли в человеческих страданиях или исцелении содержится в самых ранних записях Библии, в сочинениях Моисея, которому приписывают большую часть первых 5 книг ветхозаветной части Библии около 3500 лет назад.

Поскольку эти сочинения предшествуют всему, что написано в греческой мифологии почти на 1000 лет, я собираюсь основывать эту статью на Библии, старейшем, наиболее распространенном и наиболее часто переводимом собрании древних писаний в мире, безусловно, с учетом того, что нет серьезных конкурентов ни в древней, ни в современной литературе.

Из древней мудрости Библии мы увидим, что змей, представляющий сатану, является абсолютным антихристом, что он слабее Иисуса Христа, который изображается в Библии как

Сын Человеческий и Сын Божий, и что смерть и воскресение Иисуса Христа сломили власть сатаны над болезнью и смертью.

Сатана еще предстоит судить и отправить на вечное наказание в место, называемое Адом, и там ждет финальная битва между Иисусом Христом, правителем Царства Божьего, и сатаной, нынешним правителем Мировой Системы.

Царство Божье берет свое начало на Небесах, но также простирается на землю и существует в жизнях истинных верующих в Иисуса Христа.

В дополнение к физическому миру существует духовный мир, и каждый живой человек, в настоящее время населяющий планету, либо пребывает в духовном Царстве Тьмы, управляемом сатаной, либо в духовном Царстве Света, управляемом Иисусом Христом.

В 13 главе Откровения говорится о «начертании зверя», где «зверь» также можно перевести на английское слово «змей».

Он также заставил всех, малых и больших, богатых и бедных, свободных и рабов, получить знак на своей правой руке или на лбу, чтобы никто не мог покупать или продавать, если у него нет знака, который является именем зверь или число его имени.
(Откровение 13: 16-17)

В этой статье я не собираюсь углубляться в спорные темы пророчеств или теологии. Вместо этого я собираюсь показать, что представляет собой образ «змея», его место в современной медицине и как, если кто-то хочет сопротивляться тому, чтобы быть частью сатанинской системы, которая может потребовать от каждого принять какой-то «знак», тогда вам, вероятно, придется подготовиться к тому, чтобы полностью отказаться от медицинской системы.

Я понимаю, что нас приучили считать, что мы не сможем выжить без фармацевтических препаратов и медицинской системы, но уверяю вас, что это возможно. Я не пользовался медицинской системой много лет и не имел медицинской страховки (по выбору) более 20 лет, и я выжил!

После многих лет исследований и преподавания по этому вопросу я убежден, что на каждый запатентованный фармацевтический препарат, приносящий миллиарды долларов для медицинской системы, существуют естественные средства, созданные Богом, которые на самом деле более эффективны, особенно если мы перестанем верить в микробную теорию болезней и поймите, что здоровье - это гораздо больше, чем просто состояние нашего физического тела.

Змей представляет сатану

От самого раннего упоминания в Библии в первых главах книги Бытия до заключительных глав последней книги Библии, книги Откровения, змей идентифицируется как Сатана или Дьявол.

Был низвергнут великий дракон - этот древний змей, названный дьяволом или сатаной, который сбивает с пути весь мир. Он был сброшен на землю, и его ангелы были с ним .
(Откровение 12: 9)

Впервые он появляется в 3-й главе Книги Бытия, где обманывает Адама и Еву, в результате чего грех проникает в человечество. Одним из ключевых отрывков этой главы являются стихи 14 и 15, в которых, по сути, излагается пророческий план истории человечества и космической борьбы между добром и злом:

И сказал Господь Бог змею: «Проклят ты за то, что ты сделал это, больше всего скота и всех диких зверей! Вы будете ползать на животе и будете есть пыль все дни своей жизни.

И положу вражду между вами и женщиной, и между вашим потомством и ее потомством; он раздавит тебе голову, а ты ударишь его по пятке. (Бытие 3: 14-15)

Ключевым событием в истории человечества, которое стало кульминацией этого пророчества, была смерть Иисуса Христа на кресте и его триумфальное воскресение из мертвых и выход из могилы, победивший силу греха и смерти, которую змей вызвал в Эдемский сад.

Одно из лучших резюме этого события содержится в письме апостола Петра:

К этому вы были призваны, потому что Христос пострадал за вас, оставив вам пример, по которому вы должны следовать по Его стопам. «Он не совершил греха, и в его устах не было обмана».

Когда они обрушились на него своими оскорблениями, он не ответил; когда он страдал, он не угрожал. Вместо этого он доверился тому, кто судит справедливо.

Он сам понес наши грехи в своем теле на дереве, чтобы мы могли умереть для грехов и жить для праведности; его ранами вы были исцелены. Ибо вы были подобны заблудшей овце, но теперь вы вернулись к Пастырю и Смотрителю ваших душ. (1 Петра 2: 21-25)

Но это еще не было концом сатаны. Чтобы понять события, разворачивающиеся перед нами сегодня, нам нужно пересмотреть историю семени женщины и семени змея.
Бронзовый змей Моисея висел на шесте




Художественная интерпретация бронзового змея висела на штандарте.

Одно из следующих мест, где мы видим, как появляется змей, в Библии - это жизнь Моисея.

«Семя женщины» восходит к патриарху Аврааму, отцу евреев. Чтобы избежать многих лет голода, Бог привел потомков Авраама, еврейский народ, поселиться в Египте. Там их стало слишком много и они рассматривались как угроза египетской культуре, и мы видим один из первых зарегистрированных случаев детоубийства, уничтожения детей, рожденных еврейскими женщинами.

Это станет общей темой на протяжении всей истории человечества, поскольку сатана упорно трудится, чтобы уменьшить человеческое население, убивая детей.

Моисея не убили, и он был фактически воспитан в царском дворце, но вскоре был изгнан из Египта за попытку спасти евреев.

Он проводит 40 лет в пустыне, где поселился, женился и начал растить семью.

Но для Бога настало время избавить Свой народ от гнета египтян, и он избрал Моисея, чтобы тот возглавил их, явившись ему в горящем кусте, который не сгорел.

Моисей неохотно и напуган. К этому времени сатана полностью укоренился в египетской культуре, и простой пастырь, такой как Моисей, решил, что у него нет шанса возглавить революцию, поэтому Бог оказал ему некоторую помощь.

Моисей ответил: «Что, если они не поверят мне или послушают меня и скажут:« не явился тебе Господь »?»

И сказал ему Господь: что это в руке у тебя?

«Посох», - ответил он.

Господь сказал: «Брось это на землю».

Моисей бросил его на землю, и оно превратилось в змею, и он убежал от нее.

Тогда Господь сказал ему: «Протяни руку и возьми ее за хвост».

Итак, Моисей протянул руку и схватил змею, и она снова превратилась в посох в его руке.

«Это, - сказал Господь, - для того, чтобы они поверили, что Господь, Бог отцов их - Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова - явился вам».
(Исход 4: 1-5)

Здесь у нас есть жезл Моисея, который чудесным образом превращается в змея по повелению Бога.

Это было то, что могли сделать маги фараона, царя Египта. Но Бог ясно продемонстрировал свою власть над сатаной и изменил ход человеческой истории.

Тогда Господь сказал Моисею: «Смотри, Я сделал тебя Богом для фараона, и твой брат Аарон будет твоим пророком. Ты должен говорить все, что я тебе приказываю, а твой брат Аарон должен сказать фараону, чтобы он отпустил израильтян из своей страны.

Но я ожесточу сердце фараона, и хотя я умножу свои чудесные знамения и чудеса в Египте, он не послушает вас. Тогда Я возложу руку на Египет и мощными актами суда выведу свои подразделения, мой народ, израильтян. И египтяне узнают, что Я Господь, когда я протяну руку Мою на Египет и выведу из него израильтян ».

Моисей и Аарон сделали, как повелел им Господь. Моисею было восемьдесят лет, а Аарону восемьдесят три, когда они говорили с фараоном.

Господь сказал Моисею и Аарону: «Когда фараон скажет вам:« Соверши чудо », тогда скажи Аарону:« Возьми свой посох и брось его перед фараоном », и он станет змеем».

Моисей и Аарон пошли к фараону и сделали, как повелел Господь. Аарон бросил свой посох перед фараоном и его служителями, и он превратился в змею.

Затем фараон призвал мудрецов и колдунов, и египетские маги тоже делали то же самое с помощью своих тайных искусств: каждый бросил свой посох, и тот превратился в змею.

Но посох Аарона поглотил свои посохи . (Исход 7: 1-13)

По мере того, как история разворачивается в Книге Исход, Моисей продолжает творить чудеса, поражая египтян, которые находились под властью сатаны, до тех пор, пока, наконец, не умерли первенцы всех египтян, в то время как ни один из первенцев среди них не умер. Евреи умерли во время того, что называлось «Пасхой», евреи разграбили богатства египтян и отправились в пустыню.

В пустыне Бог дал им Закон, представленный Десятью заповедями, чтобы начать новую жизнь как избранный Богом народ, освобожденный от рабства сатаны.

Но рабский менталитет прочно укоренился в этих евреях, которые выросли в Египте, и даже несмотря на то, что они видели чудеса Бога, причиняющие казни их врагам египтянам, они жаловались Богу на свое положение в пустыне, что приводит нас к следующий случай, когда сатана представлен в образе змея, и корни этого символа в современной медицине.

Они отправились от горы Хор по пути к Красному морю, чтобы обогнуть Едом.

Но люди по дороге теряли терпение; они говорили против Бога и Моисея, и сказали: «Зачем ты вывел нас из Египта, чтобы мы умерли в пустыне? Хлеба нет! Нет воды! И мы ненавидим эту жалкую еду! »

И послал Господь среди них ядовитых змей; они кусали людей, и многие израильтяне умерли.

Люди подошли к Моисею и сказали: «Мы согрешили, когда говорили против Господа и против тебя. Молитесь, чтобы Господь удалил от нас змей ».

Итак, Моисей молился за людей.

Господь сказал Моисею: «Сделай змея и поставь на столб; любой, кого укусил, может смотреть на него и жить ». И сделал Моисей медного змея и повесил на шест. Затем, когда кто-нибудь был укушен змеей и посмотрел на бронзовую змею, он остался жив. (Числа 21: 4-9)

Этот отрывок на протяжении всей истории сильно неверно истолковывался, потому что большинство медицинских изображений, которые вы видите сегодня, таких как Кадуцей или жезл Асклепия, действительно происходят от этого исторического события.

Современная медицина рассматривает изображение змеи в этом отрывке как имеющее лечебные или лечебные свойства.

Но бронзовая змея, свисающая с того, что в этом английском переводе, который я выбрал, говорит «шест», что на языке оригинала является своего рода «штандартом» или «знаменем», - это не то, что лечило людей.

Они «смотрели» на это, предположительно с верой, что Бог сделает то, что обещал, а именно исцелит их.

Бог исцелил их, а не неодушевленный металлический предмет, созданный руками человека по образу змеи.

И помните пророчество, которое Бог провозгласил о змее в Бытие 3: « Проклят вы больше всего скота и всех диких зверей! Ты будешь ползать на животе и всю жизнь есть пыль ».
Продолжение здесь https://shabdua.livejournal.com/8225162.html

Апокалипсис, медицина

Previous post Next post
Up