"Как у наших ворот под горою Жил да был бутерброд с колбасою. Захотелось ему прогуляться, На зеленой траве поваляться. Пригласил он с собой на прогулку Краснощекую сдобную булку..."
Спасибо :-) Да, про брускеты писал ранее отдельным постом, но писать про гренки и не написать про брускеты?! А на голову свалиться - для вас я свободен 24 часа 7 дней. Куда встать-то, чтоб сваливаться было удобней? :-)
Да вдруг ты про сухари заговорил, вот я и испугался!:-))) Борщ всегда стараюсь есть с высушенными кусочками черного хлеба: подсушиваю на воздухе, а потом в духовке чутьобжарива. на горячем воздухе. В Ростове на Дону делают "отлипы" - гренки в конце обжаривают, перевернув сыром вниз.
Юра, сколько лет я прожил в Ростове на Дону, родственники, друзья и знакомые, а про "отлипы" услышал впервые :-) Да, сухари сушить - к этому всегда надо быть готовым! Но я сначала еще внуков съезжу повидаю, а уж там как бог даст. И разве гренки - это сухари?
Так я об этом и пишу :-) Мало ли затаров в Израиле - как донов Педро в Бразилии. Часто это смесь трав и обязательно с кунжутом. В Израиле его еще называют эзов. Привезли мне недавно - аромат чудесный.
Comments 26
PS Про брускетты Вы уже писали, кажется? Я, помнится, на голову Вам свалился тогда со своим муждеем:))
Reply
Да, про брускеты писал ранее отдельным постом, но писать про гренки и не написать про брускеты?!
А на голову свалиться - для вас я свободен 24 часа 7 дней. Куда встать-то, чтоб сваливаться было удобней? :-)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Борщ всегда стараюсь есть с высушенными кусочками черного хлеба: подсушиваю на воздухе, а потом в духовке чутьобжарива. на горячем воздухе.
В Ростове на Дону делают "отлипы" - гренки в конце обжаривают, перевернув сыром вниз.
Reply
Да, сухари сушить - к этому всегда надо быть готовым! Но я сначала еще внуков съезжу повидаю, а уж там как бог даст. И разве гренки - это сухари?
Reply
Reply
http://shabalrusht.livejournal.com/17163.html
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment