Бедная кошечка Валико-джан

Feb 01, 2015 00:36

вывихнула себе тазобедренный сустав. Вот прямо сейчас ее, наверное, начнут оперировать. Она осталась в стационаре, потому что вечером, при постоянном потоке болящих, у доктора не было бы возможности сосредоточиться на операции. И меня он выгнал нафиг, конечно же.
И я вот сижу дома и, понимаете, переживаю вся, любезные мои амиги. Василисе четырнадцать лет, хо-хо. Как-то страшно думать про наркоз в этом возрасте.
Впрочем, Вася для своих почтенных лет прекрасно сохранилась. Перед операцией посетили кардиолога, и та не нашла, к чему придраться. Кошатина абсолютно здорова со стороны ССС. Смутило доктора только немного повышенное давление, но это списали на стресс и желание кошычки вырваться из рук и УБИВАТЬПЫЩЬПЫЩЬ!!!, потому что никаких иных признаков артериальной гипертензии нет, кроме показаний тонометра, которые можно не принимать во внимание. Потому что если вас заставить слушать, как завывает за дверью ягдтерьер, а потом повесить вам на хвост какую-то непонятную хрень, вы еще и не такое давление покажете, да.

А еще отдельно порадовал вопрос, достаточно ли активна кошычка для своих лет. Мы с сестричкой, не сговариваясь, ответили, что более чем. Василисин зад до сих пор в поворотах заносит на 90 градусов, потому что скорость, обеспечивающая меньший занос, не позволяет догнать бегущего на аромат жратвы хася, цапнуть его за ногу и, не теряя разгона, скрыться в дальней комнате - а к тому времени, как оскорбленный хась туда добежит, надо успеть сделать вид, что второй час тут спала, ачотакова?
Непременным условием счастливой кошычкиной жизни является так же умение ВНЕЗАПНО бросаться в ноги человеку так, чтобы самой его не коснуться, а бонус в виде испуганной матерной брани все-таки получить. Иногда нелепые двуногие бегают далековато от засады, и тогда отважная Валико-джан совершает прыжки с разгоном, но прелесть в том, что они все равно внезапные.Разгон, то есть, сложно успеть заметить.
Вот разве что мне на плечи она в последние годы перестала запрыгивать - но, по-моему, это не немочь, а лень. Смысл прыгать, когда можно попроситься на ручки и оттуда влезть? Раньше-то ее забавляло, как я при этом пугаюсь, но потом я привыкла и аттракцион стал не таким интересным.
Собственно, и сам вывих ТБС для нас загадка: возможно, в очередной раз надавав Уме пощечин, Вася не рассчитала точность прыжка в почти закрытый шкаф. Или неудачно приземлилась с того самого шкафа на пол. А может, застряла под диваном, излишне поспешно бросившись в ноги какой-нибудь жертве (поскольку никто самого момента вывиха не видел, логично предположить, что это опять была Ума). Так или иначе, но запись "активность: удовлетворительная" в заключении нас слегка насмешила.

Ну и вообще моя бедная киса, судя по анализам, в целом здорова. Но я прям боюсь. Надо как-то досидеть до 8 утра и при этом не напиться. Дилемма, чорд.

И даже фоточек Васи у меня на этом компе нет, поэтому вот вам картиночка из сестрицыного вконтактика.
Нежный котик Валико-джан утешает прооперированную Уму и скрашивает своим присутствием нудные минуты под капельницей, хехе.

Василиса

Previous post Next post
Up