Все, прооперировали

Jun 15, 2013 12:33

Гунечка теперь лось. Просто лось.

Все прошло нормально. Вернее - даже хорошо, ттт. Не считая, конечно, всяких мелких недоразумений...

Во-первых, мы забыли, что на дворе вечер пятницы и выехали за полчаса до назначенного времени. Высунулись со двора - и увидели мертвый хвост Рублевки, а от нас до МКАДа, меж тем, километра три. Плюнули и поехали через замечательно полупустой Москвабад, где пару раз свернули не туда. В итоге вместо одиннадцати приехали почти в полночь.

Во-вторых, на улице Свободы есть замечательный парк - там чудесные липы, закрывающие небо, уютные фонари и даже гоблины там тихие и беззлобные. Но вот рядом весьма оживленная улица, что Гендальфа, конечно, нервировало. Но нам все равно полчаса после премедикации нужно было погулять, да и последние остатки роскоши псине нужно из себя вылить. Пошли, в общем. И неплохо погуляли, пока мимо не пронесся какой-то уебан на древнем ведре с прямотоком. Не знаю, что это было - по моему, ащще Таврия. Слабоумие и отвага, ага. И ладно бы то, что это болезное ведро орало, как резаное - оно еще прямо напротив нас пернуло, ухнуло, и выдало какой-то жуткий выхлоп - ну выстрел как есть. Блять.
Вот чего Гендальф с некоторых пор боится - так это выстрелов. Так что пришлось свернуть прогулку, уложить парня в машину, ну и курить рядом нервно, для антуражу.

Засыпать Гендальф крайне долго отказывался. До последнего стоял. Потом, уже на столе, уже вывалив язык - все моргал.
Ну а потом нас с отцом Михаилом выгнали.

Чо сказать...Яйцо - реально дура. Второе они, правда, сразу выкинули - копаться в мусорке я не стала, чтоб сравнить. Но это - реально гигантское. И жидкости в полости нет особо - значит, и впрямь она еще выросла.

Гендальфу- гулять так гулять - заодно зубы почистили ультразвуком, прикольная штука, зубы как у трехлетки теперь.

Ну а вообще пациент молодец, конечно. Под капельницей я его раза четыре ловила - все порывался со стола вскочить и убежать. Откапали, спустили на пол. Он встал. И пошел. Сам. Шатаясь, конечно, кое-как - но сразу встал и пошел.
Уж не знаю, просто ли так, для нашего успокоения, или искренне врач нам сказала - "Ну надо же, первый раз такое вижу! В таком возрасте - и вот так, сразу встает и идет - с ума сойти!".

Но вот что она видела, я думаю, и впрямь впервые - это то, что было потом. Гендальф полежал у двери, пока мы расплачивались, потом вышел. Спустился сам по лестнице. Прошел несколько шагов по улице, увидел машину. И....побежал. Реально изобразил мне свою красивейшую рысь, и не два темпа, а вот сколько до машины было - метров 8, может - столько и пробежал. И сам запрыгнул в багажник. И я такая болтаюсь у него на ошейнике - поддержать типа. Еле успевала ноги переставлять сама - офигевшая-то от такого внезапного расклада, бггг.
Возрастная собака после наркоза, угу. Кому сказать - не поверят.
Вот у дома уже похужело ему - ложился отдыхать разок по пути от машины. Однако в квартире улегся на кухне, а когда мы попытались его увести в спальню, чтоб не пускать его к воде. а к нему не пускать остальной зверинец - уперся, зараза, так, что еле сдвинули. Бедненькая слабенькая собачечка, хехехе.

Ночь нормально провел. Немного поплакал - видимо, когда наркоз окончательно отпустил. Утром гулять особо не стал - сделал дело и домой. Только что позволили попить - я, как заботливая мамаша, попоила с тарелочки, засекла полчаса, рвоты нет, значит можно. Приготовила тарелочку свою опять - ага: отец Михаил пришел с улицы с Эльсом, налил миску, Гендальф раздраженно Эльса отпихнул, мигом пристроился со своим воротничищем к миске, вообще без вопросов - и стоит, хлещет.

Ничо его не парит, короче. Лежит, лыбиться. Моя прелесть, хехехе)

Гендальф

Previous post Next post
Up