Хроники Зурумбии

Jul 11, 2023 13:42

Кто скачивал региональные данные по переписи, тот поймет - Росстат делает все возможное, чтобы усложнить обработку информации. Интересно, что это - обычная кривожопость, согласно Хэнлону, или же умысел? Как в свое время на сайте ЦИК появилась капча по каждому чиху и шифрование данных, исключившая возможность прямого копирования, при котором цифры тонут в море бессмысленных символов. Ибо нефиг простым смертным циферки рассматривать.

И да, судя по переписи, от реального федерализма в РФ на практике реализуются только худшие его черты - полнейший бардак на всех уровнях. Причем я уже не говорю про само ее проведение, сказано десятки раз. Даже в публикациях данных - у каждого региона свой формат, и несмотря на кучу инстанций, через которые они должны проходить, где-то косяки, где-то пропущены строчки, где-то важные строки свалены в одну кучу "другое". Причем форматы порой такие, облагораживание которых никак не автоматизировать, без ручного построчного переноса и плясок с бубном не обойтись.

КМПКВ, первым делом следует разогнать чуть менее чем всю иерархию статорганов, желательно ссаными тряпками. И избиркомы тоже, разумеется.

наболело, перепись, пшездец, Россия, статистика

Previous post Next post
Up