Закрома

Dec 27, 2020 01:48

Раз уж acer120 решил выложить ранее сделанные, но не опубликованные карты, дабы не пылились - в некотором смысле принимаю эстафету и выкладываю материалы, загруженные в фотоальбом ЖЖ, но не мелькавшие в постах или комментариях. Сомнительной полезности, но пусть будет.

Во-первых, я не я, если не провожу всяческие исследования-эксперименты, и попытался понять, насколько вообще популярна ссылка на чей-либо фотоальбом. Видимо, крайне непопулярна, потому что там два месяца висела следующая картинка:



Соответственно, с данного момента лавочка прикрыта :-) А теперь к делу.

1) Образец векторизации фрагмента общегеографической карты - делал кому-то на заказ в институтские годы, чудом сохранилось (а большое количество других карт пропало вместе с физическим носителем вроде бы в 2011). Холст, масло Corel Draw 12.




2) Результаты голосования "Третья столица России" в одноименном треде Skyscrapercity, который в последние годы, к сожалению, деградировал окончательно. 2014 год, участвовало 60-70 человек. 60 крупнейших городов РФ за вычетом Москвы и СПБ оценивались по шкале от 0 до 5, тройка лидеров с точностью до мест (1 - Екатеринбург, 2 - Новосибирск, 3 - Казань) подтверждалась из года в год опросами в различных форматах.




3) Результаты прохождения более-менее годного политического теста 8values. На инглише, хотя русский перевод тоже где-то есть. Структура теста как бы намекает, что лишь двух измерений в "политическом компасе" явно мало, о чем недавно говорил. Здесь четыре "перпендикулярных" дихотомии - легко представить любое из 16 возможных сочетаний. Что-то это мне напоминает...




4) И наконец, альтернативный юзерпик, в итоге передумал его использовать. Этот знак на топографических картах породил на нашем курсе картфака МИИГАиК слово "соснабер", которым стали называть геодезистов (ага, та самая вечная "вражда" факультетов, ашки-бэшки и все такое).



©

Previous post Next post
Up