Социализация деревни глазами очевидца. Цифры и факты.

Dec 09, 2020 15:49


Ярем он барщины старинной

Оброком легким заменил;

И раб судьбу благословил...

(А.С. Пушкин про революцию на селе)

Read more... )

Государство ltd, История

Leave a comment

kolemik December 10 2020, 10:57:26 UTC
каждый 10-й день трудовой повинности в сравнении с выплатой половины дохода в ипотечный котёл -- очень по-божески выглядит из дня сегодняшнего...

Reply

deadmanru December 10 2020, 13:34:10 UTC
Да? А время на дорогу туда сюда? Причём когда у тебя дома поле не пахано...и семья голодает.

>трудовой повинности в сравнении с выплатой половины дохода в ипотечный котёл

Ипотеку вы платите и имеете своё жильё. А тут платите-работаете и ничего не имеете и вам ничего никто не даёт. Зато вы только и слышите, как миллионы золотых рублей ушли в Коминтерн, туркам и т.д. И мысль у вас бы быстро возникла, нафиг нужно такое государство!
И да, олигархи уже не в первый раз вопрос поднимают. Вот бы нам в России устроить военный коммунизм, как завещал тов. Ленин...Чтобы все забесплатно работали и доходы олигархов вырастут в разы и в раз какие у них большие суммы денег окажутся в оффшорных счетах...

Reply

kolemik December 10 2020, 13:57:44 UTC
занимательно... особенно учиывая двукратную переплату за кредит с которой я чо-то где-то имею кроме потери здоровья в дороге на работу и обратно из той перди, где осиливаю купить квартиру на те зарплаты, до которых ещё полтора часа ехать.

а если глянуть, что вместо своего дома и общины я имею клубок соседей срущих (в прямом смысле) на лестничной клетке и курящих там же, паркующихся на тротуаре и бухающих под окнами каждую пятницу, то в общем-то я не против поменяться местами с моими предками времён военного коммунизама. правда не на долго -- в 35-м пожалуй лучше обратно сюда.

Reply

deadmanru December 10 2020, 14:23:18 UTC
>то в общем-то я не против поменяться местами с моими предками времён военного коммунизама. правда не на долго -- в 35-м пожалуй лучше обратно сюда ( ... )

Reply

kolemik December 10 2020, 14:46:26 UTC
вы таки думаете счас не поделят? да при первой же возможности отнимут квартиры как тогда отняли землю, за которую 30-50 лет платили выкупные платежи, и поделят "по справедливости". скажут ещё, что айтишник -- как кулак мироед, такие деньжищи получал!

люди не хотят жить по-капиталистически. считают что им всё бесплатно должны, а работать и зарабатывать на это нет, не хотят.

Reply

deadmanru December 10 2020, 15:05:14 UTC
Помню меня прикалывало скакание леваков в ЖЖ на тему казачьих земель...Типа твари такие не хотели делиться!
Про то, что эти люди там на военном положении жили и их постоянно несколько веков набегали резали...И при этом они ещё должны были службу нести за свой счёт купить строевого коня-оружие и прочая...В казаки тогда кстати всех брали, только никто тогда в них не хотел идти...Убить же могут! Поэтому власть брала и целые деревни в казаки записывала, а потом на ПМЖ отравляло на границы...Чтобы потом, те кто дома сидел вылез и предложил делиться...

>скажут ещё, что айтишник -- как кулак мироед, такие деньжищи получал!

Я левакам вопросы задавал, с точки зрения бомжа у мусорного контейнера вы буржуй, что вы скажите насчёт того, чтобы с этим бомжом всё поделать всем что у вас есть? Половину вашей жилплощади отдать бомжам. Ответа я так и не услышал. Одно дело строчить о ком то и совсем другое, когда личная шкурка страдает. Это говорит о том, что типичный левак особь не очень умная, не имеющая чувства сопереживания и аморальна.

Reply

vagrant_91 December 11 2020, 06:06:37 UTC
Очень сомнительная аналогия.
Начнем с того, что тяжёлый крестьянский труд и ваше/наше сидение в теплом офисе не сравнить, от слова совсем.
Но если попробовать, всё же, провести аналогию, то:
- половина дохода в ипотеку это не трудовая повинность (барщина), а оброк (продразверстка). Причём 50% это по реалиям военного коммунизма - "по-божески". Бывало и семенное зерно, и оставленное на еду изымали продотряды. Так что - 75-90% как с куста + в морду и жена/дочь пущенные по кругу бойцами продармиии.
- а трудовая повинность (барщина) это по аналогии, в современных условиях, будет привлечение к тяжёлым и бесплатным работам в пользу банка: укладка тротуарной плитки перед их офисом, чистка засорившегося унитаза, развозка на вашем личном транспорте пьяных банковских клерков после корпоратива (с последущей чисткой блевотины в салоне авто).
Как-то так (:))

Reply

к тяжёлым и бесплатным работам в пользу банка: ext_4028037 December 11 2020, 12:15:50 UTC
И Вы надеетесь, что до описанного в Вашем посте не дойдет? Напрасно. Это будущее. Ваше.
Отчего только Ваше, а скажем и не мое тоже?
Очень просто: Как левака меня лично расстреляет deadmanru. После того, как у меня закончатся патроны и защищаемая мной баррикада (чисто условно) падет. Однако до того десяток-другой deadmanr, умоются кровавой юшкой. А быть может и он сам. Хотя в этом я сомневаюсь. Он командовать будет.

Reply

deadmanru December 23 2020, 14:27:26 UTC
>Очень просто: Как левака меня лично расстреляет deadmanru. После того, как у меня закончатся патроны и защищаемая мной баррикада (чисто условно) падет. Однако до того десяток-другой deadmanr, умоются кровавой юшкой. А быть может и он сам. Хотя в этом я сомневаюсь. Он командовать будет.

Вы сами леваки получите на что наработали и что заслужили. Как было в Таджикстане-Чечне 90-х. Где ваша дружба народов-интернационал и толерантность вас резала, насиловала ваших жён и дочерей, а с вас кожу снимали.
Максимум что я сделаю, притащу кресло достану попкорн и буду всё это наблюдать. Что посеяли, то и пожали наши леваки!
Спасть жабу от гадюки слишком много чести.

Reply


Leave a comment

Up