Социализация деревни глазами очевидца. Цифры и факты.

Dec 09, 2020 15:49


Ярем он барщины старинной

Оброком легким заменил;

И раб судьбу благословил...

(А.С. Пушкин про революцию на селе)

Read more... )

Государство ltd, История

Leave a comment

deadmanru December 10 2020, 14:23:18 UTC
>то в общем-то я не против поменяться местами с моими предками времён военного коммунизама. правда не на долго -- в 35-м пожалуй лучше обратно сюда.

А такое не хотите?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Назинская_трагедия
А до этого, вышел человек на базар еды купить и пропал с концами. Потом родственники-потомки обращаются в архив ФСБ и смотрят дело. А там какая то хрень в деле написана. А ля, мне он очень не нравился, поэтому я решил что будет лучше для всех, если его расстреляют...Расстрелянный не оказывал почтительность и подобострастие к представителям Советской власти...И такое тогда было повсеместно, когда всяких уголовников-ублюдков сделали представителями власти.
Показательно было. Шёл человек по улице, его чекисты схватили засунули в тюрьму, а потом вместе со всеми взяли и расстреляли. Только ранили и даже не закопали. Он очнулся, пошёл домой, а потом вместе с братом пошёл в милицию жаловаться-по какому такому праву меня схватили и потащили на расстрел, а те вызвали чекистов и его вместе с братом и расстреляли...А потом глава ЧК ещё подчинённым и выговор сделал: плохо работаете, почему расстрелянные ходят по улицам и ещё смеют жалобы строчить? И всем наплевать, что людей ни за что ни про что расстреляли. Спустила Москва циркуляр, надо в целях борьбы с контрреволюцией расстрелять 1-10к человек. Вот и "работали" доблестные чекисты. Ловили первых попавшихся и расстреливали...
Вы представляете какое это дно было? Это не государство, а чёрт знает что.

>занимательно... особенно учиывая двукратную переплату за кредит с которой я чо-то где-то имею кроме потери здоровья в дороге на работу и обратно из той перди, где осиливаю купить квартиру на те зарплаты, до которых ещё полтора часа ехать.

Расскажите это моему прадеду, которого на ~20 лет в лагеря засунули. Комбед в деревне личную неприязнь к нему имел и записали в кулаки.
После окончания Гражданской войны всем землю дали поровну. Только пока одни на этой земле шуршали от рассвета до заката, другие водку жрали. И у последних очень большая поболь была. Жируют суки такие! И потом тов. Сталин распоряжение дал: надо всё взять и поделить! Что всякая пьянь приняла с восторгом.

Reply

kolemik December 10 2020, 14:46:26 UTC
вы таки думаете счас не поделят? да при первой же возможности отнимут квартиры как тогда отняли землю, за которую 30-50 лет платили выкупные платежи, и поделят "по справедливости". скажут ещё, что айтишник -- как кулак мироед, такие деньжищи получал!

люди не хотят жить по-капиталистически. считают что им всё бесплатно должны, а работать и зарабатывать на это нет, не хотят.

Reply

deadmanru December 10 2020, 15:05:14 UTC
Помню меня прикалывало скакание леваков в ЖЖ на тему казачьих земель...Типа твари такие не хотели делиться!
Про то, что эти люди там на военном положении жили и их постоянно несколько веков набегали резали...И при этом они ещё должны были службу нести за свой счёт купить строевого коня-оружие и прочая...В казаки тогда кстати всех брали, только никто тогда в них не хотел идти...Убить же могут! Поэтому власть брала и целые деревни в казаки записывала, а потом на ПМЖ отравляло на границы...Чтобы потом, те кто дома сидел вылез и предложил делиться...

>скажут ещё, что айтишник -- как кулак мироед, такие деньжищи получал!

Я левакам вопросы задавал, с точки зрения бомжа у мусорного контейнера вы буржуй, что вы скажите насчёт того, чтобы с этим бомжом всё поделать всем что у вас есть? Половину вашей жилплощади отдать бомжам. Ответа я так и не услышал. Одно дело строчить о ком то и совсем другое, когда личная шкурка страдает. Это говорит о том, что типичный левак особь не очень умная, не имеющая чувства сопереживания и аморальна.

Reply


Leave a comment

Up