Leave a comment

Comments 47

timmusska January 2 2024, 18:36:13 UTC
Красиво, да.)

Reply


inscriptor January 2 2024, 18:50:00 UTC
>Нет украинской армии, есть компрадорская колониальная армия вторжения от коллективного Запада, набранная на временно оккупированных территориях исторической России.

Это буквально так! Смотрим доку ЦРУ от 1957 года с 200+ страничным планом отрыва УССР от Союза.

Ukrainians are apparently only slightly aware of the differences which set them apart from Russians and feel little national antagonism. Nevertheless, important grievances exist, and among other Ukrainians there is opposition to Soviet authority which often has assumed a nationalist form. Under favorable conditions, these people might be expected to assist American Special Forces in fighting against the [Soviet/Russian] regime».

Т.е. -- "отличий от великороссов не видит даже местное население, но есть озлобленные радикальные националисты, которые в будущем окажут содействие силам специального назначения США в решении задачи отрыва Украины от России".

Так что да, ваша фраза абсолютно верна.

Reply

sredniy_otpusk January 3 2024, 00:42:10 UTC
Мне кажется, вы путаете термины "националисты" и "шовинисты".
С терминами и их пониманием у нас беда.

Reply

andrejchenko_78 January 7 2024, 18:19:16 UTC
После 1957г ситуация координально изменилась т.к. население Малороссии было уКраинизировано почти 100%.

Reply


yuddp January 2 2024, 19:32:23 UTC
"Использовать слова надо правильно. Неправильно скажешь - неверно подумаешь."

Сергей, а можно непонятный англицизм "нарратив" заменить на нормальное слово из русского языка?
Спасибо.

P.S. С удовольствием читал Ваши книги.

Reply


uvarov0 January 2 2024, 19:39:23 UTC
нарративы? Мода коверкать язык не только у дикторов, многие известные люди называют отказ от родного языка его обогащением. А это предательство своих предков. Да и слово "предательство" многие уже "обогатили" и не используют.

Reply

sredniy_otpusk January 3 2024, 00:46:04 UTC
Средний уровень образования снижается.
Даже частичное и исковерканное применение выборных технологий в современных государствах - требует снижения уровня образования. для облегчения манипулирования общественным мнением.

Reply


pan_tbdinsky January 2 2024, 19:43:35 UTC
всё изложенное мне нравится, но это в известном смысле максимализм и теория, стремление к математическому пределу. В практической плоскости почти ничего из этого прекрасного воплотить невозможно ни на данном этапе, ни в среднесрочной перспективе. С "в/на" проще всего: если речь идет о государстве, о политическом образовании - то "в", а если о территории - то "на". СВО ведётся "на Украине", а Рада принимает законы "в Украине". "У нас на Украине борщ варят вот так" - но "в Украине граждане подчиняются законам Украины". Официально наши СМИ и так не называют армию противника так, как называют её в Киеве: никто не использует ЗСУ, даже ВСУ используют наравне в симулякром ВФУ, равно как и "боевики" вместо "солдаты". Это чистая пропаганда и мы такое со времён ВОВ помним, всё это из разряда "у нас разведчики - у них шпионы". Украинский проект как антиРоссия должен быть уничтожен - но сможем ли мы уничтожить Украину как гособразование, и есть ли в этом для нас польза, может показать только опыт, умозрительно картины тут разные выстраиваются - ( ... )

Reply


Leave a comment

Up