Как я пить бросал

Nov 21, 2023 18:44

«Волга впадает в Каспийское море...». «Лошади кушают овёс и сено...». «Веселие Руси есть пити, не можем без того быти ( Read more... )

Рассказ

Leave a comment

Comments 4

mislavl November 21 2023, 21:21:23 UTC
Всегда были смешны непьющие люди, которые с пеной у рта агитировали за трезвый образ жизни или укоряли выпивающих людей ( ... )

Reply

sergsmir November 22 2023, 13:38:10 UTC
Вы сами пишете, что тяжело бросали курить. С какой стати вы решили, что у вас нет зависимости от алкоголя? Ведь он для вас "друг и товарищ, куда ж без него?" Привычка - страшная вещь. Просто вы ещё не алкоголик, слава Богу, поэтому кажется, что можете бросить, если захотите. Есть такой критерий: если у человека резкая реакция на отказ от алкоголя, то у него уже есть зависимость или от спиртного или от мнения окружающих его выпивающих людей. У вас всё впереди. Это не к тому, что вы станете алкоголиком, такого и врагу не пожелаешь. С возрастом будете выпивать меньше и меньше, потому, что последствия излияний будут больше и больше. Я знал людей, которые бросили только потому, что врачи сказали: "Ты на грани, будешь пить - помрёшь".
Вы ведь уже не мальчик, загодя уменьшайте количество выпивки. Это не пропаганда, :):) мы с вами вроде как уже давно знакомы. Жалко будет...

Reply

mislavl November 22 2023, 20:14:04 UTC
Вы никогда не были зависимым. Ни от курева, ни от алкоголя. Вы не знаете, что это такое. Я знаю, потому что был зависимым от никотина и долго боролся с этой для меня тяжёлой зависимостью.
Именно из за того, что я долго болел от никотиновой зависимости, я говорю, что алкогольной зависимости у меня нет, не переживайте.
Соглашусь, что те нормы которые были раньше очень тяжело сегодня принимать. Поэтому питие становится изысканным. Хорошее вино, свое вообще шикарное, коньяк, виски, самогон. Двойной очистки и настроенный на травах, это уже не алкоголь, а лекарство..
Есть анекдот. Не пью, не курю, с женщинами ни-ни. А зачем мне такая жизнь?
И хотя я не считаю, что в этом смысл существования, красок в жизни эти аспекты добавляют. И я не собираюсь от них избавляться.
А больных нужно лечить.
Кстати, человек 10, знакомых и подчиненных кодировал, лечил, оформлял в лечебницы. Это мои друзья, я за них в ответе!

Reply

sergsmir November 23 2023, 21:16:28 UTC
Дай Бог...
- Не думайте, что я пьянчуга, захочу - могу бросить в любую минуту. Но я не хочу, это меня подбадривает. (с)

Reply


Leave a comment

Up