Nov 15, 2019 08:07
провинция,
гибель,
женщина,
пиздец,
катастрофа,
отчаяние,
космос,
Кемерово,
воспоминания,
Сергофан Прокудин,
ужастики,
безумие,
интрига,
пожарные,
знаки,
дураки,
Юрка Морозов,
ебанутые,
архив,
история,
бибика,
Россия,
мои меамуры,
Америка,
бабы,
марушка,
гондон,
Кузбасс,
секс,
память,
летописи
Leave a comment
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Да и вообще я в Томске ориентируюсь не хуже его аборигенов.
Что касаемо места проживания, ты самую малость не угадал.
Друган мой жил на Пирогова, 18А - это общага ЭЭФа.
Там ещё рядом во дворе стоял барак со студенческими душевыми.
А хавали мы обычно или в самой общаге на первом этаже, или в комбинате питания неподалёку от восьмого корпуса, который, кстати, (я о корпусе) и находился на Усова, неподалёку от Лампочки.
Reply
Reply
Улица всё-таки была Пироговкой, а общага стояла как бы в глубине двора.
Хаванина в столовой этой общаги действительно была знатная и практически задарма.
А дом на Усова, 21 был достаточно далеко оттуда, практически на пересечении с Дзержинкой.
Были мы в Томске два года назад с марушкой. Прошлись и по Вершинке. Печально...
Все общаги студгородка политех накрыл сайдингом в едином стиле, душевую снесли, а на этом месте заебашили какую-то свечку-многоэтажку.
Внутрь общаги на Пироговке попасть не удалось - там чурканы вели какие-то ремонтно-отделочные работы, так что пофоткал только со стороны. Да вот, сам полюбуйся:
( ... )
Reply
Я был в Томске прошлой зимой, на юбилей к брату ездил. Но в студгородок не ходил из-за нехватки времени. Да и холодина была в феврале под 40.
Углядел опечатку у себя. Усова - 21А. Сейчас этого дома уже нет, снесли, на этом месте жилой дом стоит. И завода ЗММ нет, я там практику проходил. В 15 цехе, на сборке ЧПУ для металлорежущих станков.
Ходили по одним улицам, практически в одно время и было нам по 17-22 тогда. Перед праздниками разгружали вагоны, чтоб денег было на выпивку-закуску. Вагон стоил 60 рублей. Этого нам хватало аж на 10-12 человек. Жизнь казалась простой и приятной. В приоритетах было пиво, девки, ну и спорт. Бегал на лыжах, на соревнованиях выступал.
Reply
Ещё, кажется была общага для аспирантов и преподов, но она стояла чуть в стороне, находилась в доме старой постройки и выходила фасадом на Усова.
К сожалению, я наезжал в Томск лишь на сессии, потому что в ТГУ учился заочно, но в эти приезды отрывались мы непадецки.
Кроме кузявой столовки, в общаге на Пирогова, 18А периодически проводились так называемые "скачки", сиречь танцы-шманцы, где можно было снять студенточку.
А на чердаке общаги, куда без проблем можно было попасть, валялась целая куча старых матрасов - там даже ночевать можно было. Однажды я снял в городе блядовитую телуху Лену Кузнецову, притащил её на этот чердак и пежил всю ночь напролёт, а она читала мне стихи Гавриила Державина.
Reply
Reply
Это сегодня: сунул не той и не туда - заполучи ВИЧ и радуйся всю оставшуюся.
А мы с Юркой ходили в общагу мединститута на Вершинина, 50.
Оно в студенческой среде именовалось как ЦПХ - центральное пиздохранилище.
Reply
Leave a comment