Левым пора определяться.

May 03, 2012 14:06

Предисловие.
Меня совершенно не интересует ситуация, когда ниже написанное кого-то радикально не устроит. Другое дело, если будут какие-то уточнения и корректировки, которые мы тут и обсудим. Пора, наконец определяться кто тут свои, а кто хочет сохранить общество кровопийц и сам перейти из стана рабочих лошадок в касту погонщиков (олигархата и ( Read more... )

Leave a comment

kesar_civ May 3 2012, 10:55:32 UTC
О, уж на что я левый, сталинист и вообще, но такое даже меня не устроит никоим образом:

"Жилье может находиться либо во всенародной собственности, либо в собственности коллективных земельных арендаторов, указанных в разделе Б пункта 1.1, при условии, что жилье находится на арендуемой земле. (Приватизированное жилье подлежит национализации.)"

Такие вещи, особенно если вы их собираетесь реально совершить, надо маскировать и сглаживать (уменьшать зону применения, чтобы уменьшить кол-во недовольных). Это как минимум. А вообще прежде чем предлагать что-то, нужно подумать зачем и как оно будет происходить. Пока же в таком виде эти принципы - просто подарок для олигархии: "коммуняки квартиры и дома отнять хотят!". После озвучки от вас отвернуться даже явные симпатизанты левого курса.

Reply

sergm61 May 3 2012, 11:07:57 UTC
К любой новой мысли нужно время для привыкания. :-)
И время для отвыкания от старой.
Я рад, что остальное не вызвало возражений.
Теперь вопрос: Почему Вас не устроит? И что именно Вас не устраивало в СССР в плане аренды жилья (если помните, кооперативы появились не сразу, а до них было очень близко к тому как написано)?
Вопрос без подколки. Меня интересует ответ.

Reply

kesar_civ May 3 2012, 11:22:46 UTC
В СССР была аренда жилья построенного/данного в пользование государством. Но даже и в таком разе реальная аренда имела место только в отношении служебного жилья. В отношении квартир фактически действовали нормы личого имущества и даже частной собственности: всерьёз например со сдачей квартир не боролся, хотя это противоречило догматам ( ... )

Reply

sergm61 May 3 2012, 11:46:42 UTC
Маленькую толику ответа я получил. Звучит он так ( ... )

Reply

kesar_civ May 3 2012, 12:25:08 UTC
Вы заходите не с того конца. Не "нужна индустриализация", а "нужна возможность обеспечения жизни народа и людей". Когда ставишь вопрос именно так, то появляется намного бОльший простор для интеллектуального манёвра. Появляются разные варианты, а не только банально-известные ( ... )

Reply


Leave a comment

Up