Не опоздать бы с пониманием сути.

Jan 02, 2012 18:26

Итак, все люди рождаются разными. Причем эти различия могут как передаваться по наследству, так и отклоняться от родительских вариантов (иначе все бы люди одного пола уже были бы и одного роста, например).

Люди рождаются разными по степени активности и в частности, по степени общественной активности. Но общественная ативность не равна общественной ( Read more... )

Leave a comment

Comments 17

pinkhasik1 January 2 2012, 17:13:30 UTC
Объединить население и власть (элиту) можно при условии СПРАВЕДЛИВОСТИ власти в большом и малом. Что достигается только оптимальной государственной идеологией или ее отличным маскарадом, в который верит большая часть населения. Примеры - СССР и США, и многие другие.

Reply

sergm61 January 2 2012, 18:03:32 UTC
Совершенно верно. Остается подыскать подходящую идеологию вместо уже неработающих ширм. Врать уже не выйдет.

Reply

pinkhasik1 January 2 2012, 18:32:49 UTC
Оптимальная идеология найдена 6 лет назад см. мой жж "денежно-госсекторная" система управления страной (и население и экономикой).

Reply

sergm61 January 2 2012, 18:46:04 UTC
Посмотрю. Но только я различаю идеологию и экономику. А у Вас, похоже, экономический механизм.
Мою идеологию, найденную несколько позже показывать не буду пока. У Вас же воя есть. Зачем Вам еще и моя??? :))

Reply


prezident_ej January 9 2012, 12:29:01 UTC
Зачем народ с дерьмом смешивать?

Нет среди "элиты" честных и порядочгых.
Надо раз-облачать ложь "элит" ("а король-то голый") и растить новые общественные силы, способные идти вперед.

Reply

sergm61 January 9 2012, 18:26:23 UTC
Элита, она то же разная. И такая и сякая. Но вот пока я не уверен, что хоть какая-то готова расстаться с идеей владения своим делом. Только распоряжения, как было при социализме (а ведь было) им не достаточно. Может я и ошибаюсь. А Вы как думаете? Есть такие, кто готов похерить ЧССП?

Reply

А в это время...ПРИВАТИЗАЦИЯ ОСТАЛЬНОГО informachina January 10 2012, 10:36:21 UTC
Разумеется, таких "кто готов похерить ЧССП" нет. Именно в данный момент времени НЕТ.
Напомню, как совсем недавно, в 2008, группа "эффективны клоунов" прибежала в правительство с предложением национализировать их ЧССП, поскольку во всём мире кризис, и ЧССП вместо прибыли стало приносить огромнейшие убытки.
То есть добровольно они отдать будут готовы при соответствующих условиях.
А условия, что бы они прибежали к правительству и попросили "заради Христа" хоть что-то дать за ЧССП, Я СОЗДАМ В ОДИН МОМЕНТ!
Можно даже отпустить их вообще голыми в Африку, прокричав вдогонку, что пусть не забывают должок в несколько миллиардов! ))

Reply

Re: А в это время...ПРИВАТИЗАЦИЯ ОСТАЛЬНОГО sergm61 January 10 2012, 13:04:50 UTC
Я помню где-то тут была статейка о долгах наших миллиардеров. Уж не на это ли Вы намекаете? Типа, если есть политическая воля и закон о банкротстве, то можно махом деприватизировать часть предприятий просто за долги вместо того, что бы ссужать от бюджета новыми доггами?

Reply


Не смешите мои тапки. nipolin January 16 2012, 14:50:23 UTC
\Точно так же класовая борьба не интересна и простому народу. Не верите??? А кто делал революцию в 17-м? Простой народ??? Не смешите мои тапки. Её делала часть элиты, которая разделилась. И вот отделившаяся часть и сделала серьезную попытку объединения общественной элиты и простого народа в одно целое. Вот это и есть обязательное условие реального социализма. Т.е. реального в том смысле, что без этого условия социализм не возможен. Что, собственно, мы и получили в 91-м.\
1. Простой народ разогнал городовых в Питере в феврале 1917 и только потом бояре свергли царя.
2. В 1991 году красные бояре продали СССР мировому капиталу под честное слово. И до сих пор носятся с этим полученным честным словом, как дурни с писаной торбой.

Reply


Leave a comment

Up