(no subject)

Dec 31, 2018 12:30


ЛюдЯм лишь бы угар был, пожрать, забухать, поплясать, погудеть, потусить. Собственно, среди отмечающих Крисмас, понимающих что это вообще такое и тем более переживающих это понимание очень и очень немного. Остальным, что креститься, что звездиться - один хер. Главное чтобы движуха была, салат, девки и бухло, ну и музычка там веселая! А кто-то по какому-то запредельно идиотскому недоразумению называет все это религиозным чувством! Тогда и отмечающие Первомай, Девятомая и Седьмоеноября тоже религиозное чувство испытывают. Я думаю, что сегодня вот эти даже больше религиозны, чем отмечальщики Крисмаса. Потому как верующие в Коммунизм и Великую Родину реально представляют предмет своей веры, пусть и в смутных мечтах и фантазиях, но сей предмет ими переживается и прочувствуется - явственный священный объект поклонения.
Ну, кто-то скажет, традиция такая! А в одном племени африканском есть традиция императора своего после семилетнего срока правления съедать. Нормальная такая традиция. Лучше бы у нас в России вот эта традиция была. Избрали президента, а через шесть лет съели его во имя Величия и Процветания Священной Родины.
А что с Крисмаса то толку? Христос родился не для того чтобы фейерверки устраивали и открыточки дарили с идиотскими подписями, а потом жрали, пили и снова жрали и пили, плясали и орали песни. Для начала нужно с новорожденным познакомиться в мистическом акте духовного рождения, в процессе обожения и достижения бесстрастия, т.е. как-то приобщиться собственно тому, ради чего весь этот замес Господом Богом был устроен 2018 лет назад, и только после этого поздравлять Бога, себя и таких же как ты подвижников, аскетов, анахоретов, исихастов и прочих святых с Днем Рождения в мире сем грешном Спасителя, иже прииде избавити людей своих от грехов их. А которые вкусили Божественной благодати и стали сопереживальщиками вечного абсолютного кайфа, тем нет нужды лопать водку и жрать от пуза, и после бегать по улицам с плясками и воплями бесовскими. Вот.
Previous post Next post
Up