Трэшак в ассортименте

Dec 19, 2013 21:08


Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски (This Is the End)
Интересно кого переводчики хотели ввести в заблуждение таким названием?
Фильм начинается как тупая чёрная комедия, но к концу становится более осмысленным и где-то даже морализаторским продуктом. Кажется такие фильмы снимаются по приколу. Вот собрались друзья-товарищи по цеху, дёрнули травки, или чего посильнее, и возникла у них идея замутить вот такое.
Голливудские (и не только) актёры играют самих себя. То есть называют друг друга по реальным именам и вспоминают реальные роли. Что не мешает им куражиться и отрываться по полной, вплоть до кошмарных смертей. Костяк - актёрский ансамбль тупой комедии "Ананасовый экспресс" плюс Эмма "Гермиона" Уотсон, которая продержалась в кадре больше прочих дам.
Мачете убивает (Machete Kills)
Точно такое же впечатление капустника, как и от предыдущего фильма. Известные актёры решили покуражится в априори культовом кинчике. Хотя здесь имеется строгий режиссёрский замысел - гнать трэш во чтобы то ни стало. Однако с Мачете получилось так, как с любой шуткой, повторённой дважды.
Смешно, оригинально, сочно, интересно было только в первый раз.
Второй фильм ничего не добавил. И даже фальшивый тизер третьего фильма, с таким себе световым мачете - мечтой Скайуокера, уже не тот.

Фильм

Previous post Next post
Up