Изучение иностранного языка с нуля / собственный опыт

Jan 26, 2023 09:51


[Посмотрел очень интересный ролик об изучении языка и добавлю пару слов из собственного опыта:]Посмотрел очень интересный ролик об изучении языка и добавлю пару слов из собственного опыта:

image Click to view



Мне было 14 лет, когда пришлось учить немецкий с нуля и на полную (переехали в Германию). Я читал комиксы. Разнообразные, как веселые, так и детективы. Это мне очень помогло, поэтому с Евгением полностью согласен! Я уже тогда это кстати заметил и этот факт подстегивал мотивацию! Это было уже 32 года назад и я покупал их в книжных магазинах. Принимая во внимание возраст (мне было 14), тогда были популярные диснеевские комиксы, но в основном я читал "clever&smart".

Для изучения языка с нуля, лучше всего записаться на профессиональные курсы. При университетах часто есть. В Германии также существуют вечерние школы, возможно в Италии есть подобное. Систематическое изучение языка с нуля лучше самоучения. Последние подойдет в качестве дополнительных занятий.  Мне например помогло тупое переписывание текстов. Можно брать разные книги, детские, в том числе и просто переписывать по 2-3 страницы в день, даже если не понимаешь и 5и процентов. Это позволит набраться частых букво,- и словосочетаний. Писать потом будете возможно лучше немцев ( у меня например так и было) Как я уже писал, комиксы помогали. А еще песни, там тоже выражения быстро заучиваются. Если есть знакомые языконосители, обязательно воспользуйтесь их помощью и болтайте при каждом удобном моменте. Но в общем, раз вы итальянский выучили, наверняка и сами это знаете.

языки, изучение языков

Previous post Next post
Up