агафоновых переименовать. от греха подальше

Dec 17, 2012 10:23

valkiriarf wrote:

16 дек, 2012 09:01 (UTC)
http://altapress.ru/story/98932
В ночь на 16 декабря в районе Кудринской площади в центре столицы из-за девушки произошел конфликт между двумя посетителями заведения (29-летним преподавателем университета МВД Агафоновым и 23-летним Максимом Ковановым). Словесная перепалка началась в помещении, затем молодые люди вышли на улицу, чтобы продолжить выяснение отношений, сообщает РСН.


Когда 23-летний парень толкнул своего обидчика, тот упал и ударился головой о торчащий из земли штырь. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Второй участник инцидента задержан.
Другой Агафонов.

-------------------

Оригинал взят у r01spez в  Коварный удар Чёрного Тигра

Как сообщалось ранее, 15 августа 2011 года у 25-летнего Расула Мирзаева произошел конфликт с 19-летним Иваном Агафоновым у столичного клуба "Гараж". Студент играл с машинкой на дистанционном управлении. Когда игрушка подъехала к девушке Мирзаева, Иван в шутку предложил ее "прокатить". После словесной перепалки Мирзаев нанес студенту сильный удар, от которого Агафонов отлетел почти на метр и ударился головой о железную крышку канализационного люка. Через несколько дней парень скончался в больнице, не выходя из комы.

***

На первый взгляд, всё как написано в СМИ ужастно и лицо кавказкой национальности убило лицо русского студента, бла-бла-бла....
  1. Сразу оговоримся - никаким студентов Иван Агафонов не был. На момент стычки с Мирзаевым, Иван проходил по делу вооружённых ограблений коробейников и был исключён из Милицейского коледжа, как раз в связи с расследованием. Уже до того, Агафонов проходил ещё и по делу о разбое (участие в налёте на лотерейный клуб). В то время, как его подельники прохлаждались в СИЗО, Агафонов гулял по Москве в поисках новых приключений. Как он был отмазан? В СМИ ни слова, но очевидно две версии возможны, одна из которых,что его родители подмазали как прокуратуру, так и как следует подкупили потерпевших, чтобы те принесли в прокуратуру письмо, что «к Ивану Агафонву у них притензий нет». Не будь здесь подмазки, «отсутствие претензий»  от потерпевших в вооруженном ограблении означало-бы, что на потерпевших оказано давление от членов банды на свободе. Таким образом - будь Иван там где ему полагалось быть по законам, не было бы у него возможностей нажраться до бессознательности и далее в состоянии автопилота обхамить Расула и получить по заслугам?! Кто его вытащил из-под стражи - виновник (в смерти Ивана) №1.
  2. Видео самого момента драки висит в Интернете всё время. Каждому у кого есть глаза, видно, что удар не был сильным или даже быстрым. Траектория руки почти не смазана, что указывает скорее на ритуальную пощечину, чем на мордобой. Что подтверждается суд-экспертизой - не было у трупа на лице отека. Агафонов не «отлетел» на три метра, а рухнул как подкошенный ветром тростник. Что опять, по крайней мере от части, указывает, что был незадачливый гангстер пьян сверх меры.  И в этот момент, всем участникам действительно не повезло, ибо рухнул Агафонов на острый край поребрика. Таким образом, если и винить Мирзаева, то в неосторожности, а вообще всё вместе, пока-что, выглядит как несчастный случай.
  3. Когда Иван упал и потерял сознание, он был в окружении «друзей». Согластно мед-заключению, травма от которой Иван Агафонов помер, сама по себе смертельной не была! (Это важно - ни удар Мирзаева не был сильным, ни травма от падения не была смертельной! За, что-ж ему хотят влепить 15-ку? ) Травмы головы такого рода лечатся, все дело происходило в центре нашей столицы, где медпомощь на растоянии брошенного камня. Почему бы этим друзьям агафоновским не вызвать скорую?  Приехала-бы скорая вовремя не было-бы всей этой истории. Виновники №2 - его «новые кореша».
  4. 4)Когда Агафонова вместо больницы повезли  домой его стало плохо в машине. Блевать он начал (обычное дело при сотрясении мозга), ну и скорее всего вывели его из машины побыстрее чем надо. Ну и ещё раз упал он головой об паребрик (день такой плохой был у Ивана Агафонова). Конечно «друзья» его, никогда не стали рассказывать, что они роняли Ваню второй раз головой об паребрик и это лишь моя теория. Теория эта, однако, лучше обьясняет, как у Ивана 2 травмы головы от одного падения - на левом виске и равная по тяжести на затылке. Логичнее предположить, что парень падал второй раз, где-то вне камеры, чем что он ударился двумя сторонами головы, при падении на камере. Потенциальные виновники №3 те-же, что и №2.
  5. 5) Врачи неотложки не обратили должного внимания тяжёлому пациенту. Насколько я понимаю - упущенное время было основным фактором, который усугубил травму от состояния тяжёлого до состояния смертельного. Не говоря уже о том, что упорно циркулируют слухи о том, что Агафонов был непривязан и упал в больнице с каталки. (Нехорошо так говорить, но) виновники №4 - врачи неотложки, не получившие мзду от родственников пострадавшего и не принявшие все меры вовремя.

Такие вроде-бы дела с событиями произошедшими с Иваном Агафоновым, в те роковые для него деньки. Что-ж дальше? Конечно прежде всего это реакция Жирика и других «русских националистов» -- кавказцы русских убивают мы не можем это терпеть. Дальше больше - в феврале 2012 по Москве ходят «спонтанные» шествия «русских националистов»  - типа требуя «Мирзаев должен сидеть!». А за что он «должен сидеть»? Думаете за убийство русского студента?  Ну помимо того, что квалифицируются ли  действия Мирзаева как убийства решает суд, а не полу-образованные бездельники, есть ещё одно обстоятельство, из-за которого никакого отношения к этому делу у них нет. Иван Агафонов, несмотря на его в целом арийскую внешность, сам наполовину лицо кавказкой национальности. Т.о. и с этой стороны, вся история больше внутриусобные разборки чурок, чем избиение злобными кавказцами невинных русских студентов. Расул Мирзаев дагестанец, всё нормально, но он прежде всего россиянин, субьект Российской Федерации.  

Социальный аспект всего дела обычно не замечается. Мирзаев,живший всё время в затруднительных условиях, подписал контракт с американским промотером по боям в стиле смешенных единоборств Бэлатором. Что сразу давало ему относительный финансовый комфорт, а при его таланте открывало перспективу стать действительно багатым быстро и законно(и ЗАКОННО!). Это обстоятельство чрезмерно возбудило ревность у каких-то блатных, которые и заоркестрировали всю эту мутоту. Иными словами, Ваня Агафонов, с его желанием стать крутым и с его попытками вести себя круто, с самого начала был безмозглым инструментом в чьей-то схеме прервать (этому оборзевшему , чурке забуревшему) Расулу Мирзаеву блестящую карьеру и пристойную жизнь. Февральские буйства бритоголовых, есть ни что иное, как хорошо заоркестрованые шествия, хорошо дисциплинированных солдат. Их требования «Мирзаев должен сидеть» исть простое себе озвучивание слов их (неизвестного для широкой публики) вождя, который  и приказал им выйти на улицы и визжать.

Иными словами - суду, конечно, принимать решение,  и будем надеяться, что оно не будет основано на желании удовлетворить московских теневиков. Или хотя-бы не будет сильно деформированно пустой риторикой как блатных так и политиков, типа Владимира Вольфовича. Почти единственное обстоятельство в этом деле, это то,что Мирзаев был профессиональным бойцом, что требует детального обсуждения и возможно, внесения поправок в Уголовный Кодекс. Однако как это выглядит сейчас, законы будут попросту искривлены в угоду коньюктуре. Что-ж это получается - если-бы и соры не было и Мирзаев бы просто случайно толкнул перепитого бычка, и тот-бы упал точно так-же башка на паребрик, что-ж опять пятнашка за убийство?

http://lenta.ru/news/2012/02/16/mirzaev/


Крымынал, Россия

Previous post Next post
Up