Главный образец коррупции - генерал Шемякин?

Mar 27, 2014 03:48

Оригинал взят у alex_serdyuk в Главный "образец" коррупции - генерал Шемякин?
Генерал Шемякин, находящийся сейчас в тюрьме, написал жалобу в коллегию Верховного суда. Его, конечно, скорее всего, опять не услышат, заставят сидеть, он же не Сердюков, он же в отличие от экс-министра обороны Сердюкова реально воевал. Это же он развернул аэродромы, обеспечил возможность передислокации войск во время Осетии. Это же он был тогда заместителем командира транспортной авиации. Это же он награжден боевыми наградами! Это же у него есть множество часов налета. Но надо было устроить показательное дело о коррупции.

Мы же понимаем, что разве можно сравнить Васильеву, Сердюкова и боевого генерала, немолодого человека, который сейчас сидит не в квартире в Молочном переулке и не амнистирован, как я понимаю. Я не знаю, правда, точно или нет. Он не попал под амнистию. Его обвинили в том, что он, видите ли, чуть ли не своровал двухкомнатную квартиру в Бирюлево, и он получил много лет тюрьмы. И его никто не собирается освобождать.
Это он, понимаете, "образец" коррупции! Боевой генерал, который на самом деле, на мой взгляд, абсолютно по закону получил эту двухкомнатную где-то квартиру. Ни Сердюков, ни Васильева - это он "образец" коррупции! Это его держат в тюрьме, это над ним издеваются!
Я не знаю, к кому надо обращаться еще, чтобы, может быть, его амнистировали, помиловали - все что угодно! Просто чтобы пожилой человек не умер в тюрьме! А наши тюрьмы, это вы ж понимаете, если ты Ходорковский, то там сидеть еще, а так это, наверное, становится лучше, но если верить тому, что сегодня пишет "Московский комсомолец", это по-прежнему "кошмар-кошмар".

Но никого же не волнует судьба боевого генерала! Когда у нас говорят о показательной борьбе с коррупцией, говорят - вот, одного замминистра, другого - я не верю! Вот для меня справедливость всегда конкретна, имеет фамилию, имя и отчество. На днях - новая фотосессия Васильевой.
Но вы можете себе представить обычного российского обвиняемого, которому разрешали бы, когда он находится под домашним арестом, публиковать письма в New York Times, как Навальному.
Притом я уверен, для него сделают так, что у него будет три условных срока, лишь бы не сидел. Можно себе представить, когда такие, как Васильева, издеваясь, как хотят, над следствием, они, наверное, пытаются еще вызвать к себе какое-то сочувствие!

Шафран: Да, она же постится, и очень страдает без прогулок.

Соловьев: Да тошнит от них ото всех! От нее, от Сердюкова, от всей это братии - тошнит! От такой, какой-то запредельной пошлости власти!

Полный контакт/Главный "образец" коррупции - генерал Шемякин?/Вести FM

Крымынал, Россия, Армия, На кол

Previous post Next post
Up