К этому и шло: пан Туск раскатал губы на жирный кусок Украины. Как в старые добрые времена

Jan 25, 2014 13:51

Оригинал взят у i_m_ho в К этому и шло: пан Туск раскатал губы на жирный кусок Украины. Как в старые добрые времена
Премьер-министр Польши Дональд Туск видит угрозу разделения в Украине. Об этом он заявил в Сейме, передает "Польское радио". "Это утверждение очень двусмысленное, когда оно звучит из уст человека, который несет ответственность за такое положение дел. Мы не сомневаемся, что действия администрации Президента Януковича и его поведение привели к этому критическому моменту, когда единство украинского государства оказывается под вопросом", - подчеркнул Туск.

В переводе с европейского толерантного на понятный нам язык это означает, что Польша допускает раздел Украины. А такое допущение автоматически подразумевает претензии на территории, которые ушли от Польши в СССР по пакту Молтова-Риббентропа. А может, и побольше. Вот так, напомню, выглядела Речь Посполитая:




А гимн Украины, на минуточку - это песня запорожских казаков, которые резали шляхту. И слова "Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці" именно к ним относятся, а не к москалям. Москали влезли в семидесятилетнюю войну очень нехотя, и только потому, что угроза "окончательного решения" вопроса о православном населении в южных владениях Речи стала реальной.

Поздравляю Еромайдан. Вперед и с песнями, браття! ))

Украина, упа, Пшеки

Previous post Next post
Up