Вы и убили-с (с) 2

Dec 25, 2012 20:32

Первая часть serg70p в Вы и убили-с (с)

Диме Яковлеву не дали жить в России
Родственники погибшего мальчика заявили, что чиновники отказали им в праве на опеку


Оригинал взят у beriozka_rus в  Информационная пустышка

Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

На сайте Белого дома США опубликована петиция с просьбой включить в «список Магнитского» президента России Владимира Путина, если он одобрит принятие «закона Димы Яковлева», запрещающего американцам усыновлять детей из РФ. Обращение было размещено в воскресенье, 23 декабря, и уже набрало несколько тысяч подписей.



Чуть раньше другая инициативная группа граждан (видимо российских либералов) выступала с подобной инициативой. Только тогда американских парламентариев просили включить в «список Магнитского» всех депутатов Государственной Думы, которые проголосовали за закон «Димы Яковлева».

Однако, система сайта Белого дома абсолютно не защищена от ботов, которые могу нарисовать любую красивую цифру, за любую глупую инициативу.

Привожу наглядный пример данного утверждения.







Ниже приведены две подписи, сделанные за 2 минуты с 1-го компьютера. Данные подписи стоят под петицией, в которой просят депутатов ГД внести в «СМ», подобная ситуация складывается, если мы голосуем за включение Владимира Путина в этот же список.

Также сайт Белого дома позволяет регистрироваться гражданину любой страны, не зависимо является ли он гражданином США или нет.  Вот так волю американского народа могут выражать как ненавидящий свою страну российский  либерал, так и папуас из Новой Гвинеи.

На лицо элемент информационной войны. Данная технология может имитировать общественную поддержку любой дуратской инициативы. Хоть против Путина, хоть за пчел, которые выступают против меда.

---------------------------

Оригинал взят у gloriaputina в  Сироты, вопросы и ответы. Часть первая

Я уже писал о сиротах раньше но не думал что у населения знания о сиротах так минимальны. Я даже начал одобрять истерию вокруг закона Магницкого превлекшего к сиротам столько внимания. Ну и решил как бы немного систематизировать материалы по сиротам

Вопрос.  Кто такие сироты?
Ответ. Сироты - это дети, у которых нет родителей. В 1989 году в СССР таких детей было 87 000. Сейчас их около 40 000. После Великой Отечественной таких именно сирот было 3 000 000.

Вопрос. Если сирот всего 40000 , то почему говорят что их миллионы?
Ответ. Сейчас же к небольшой группе сирот , которые не имеют родителей , причисляют социальных сирот. Социальные это дети, которые имеют биологических родителей, но они по каким-то причинам не занимаются воспитанием ребенка и не заботятся о нем. Таковых, на конец 2011 года в России было  654355 человек.  Социальные сироты составляют 95% от общего числа сирот в детдомах. Остальные 4% - это полные сироты, то есть те, у которых родители умерли, и «отказники» - т.е. дети, от которых добровольно отказались родители (1%). Причем даже если социального сироту усыновили, он все равно остается социальной сиротой. Как не странно количество социальных сирот, независимо от количества усыновлений. Выход из состояния социального сироты предусмотрен только в 18 лет.  Чем больше сирот, тем больше денег из бюджета на них идет, вплоть до того что идут разговоры продлить их состояние сиротства до 23. Ввести некую опеку над ними, поскольку они типа плохо приспособлены к жизни.  Это новые миллионы долларов для опекающих чиновников. Уже идут соответствующие изыскания и опросы. Причем по тем же изысканиям, неприспособленны к жизни в основном выпускники интернатских учреждений, в отличии от семейных форм.

Вопрос.  Почему у нас столько много сирот? По данным Росстата, в РФ - 26 млн. несовершеннолетних детей, заметная их часть - сироты: 650 тыс. чел. (для сравнения: после великой Отечественной войны во всем СССР было около 600 тыс. сирот).
Ответ. Сравнение с ВОВ это неправда. Такое сравнение вызвано советом соответствующих служб для журналистов , а именно «невосприимчивостью аудитории к данным статистики, свидетельствующим о серьезности проблемы.

Поэтому журналистам желательно использовать в своих материалах образные, наглядные сравнения. Например, фразу «200 тыс. детей в интернатных учреждениях» лучше дополнить: «Это больше, чем после Великой Отечественной войны.» именно так написано на Усыновите.Ру 
Мало того. Все громкие названия типа «Нет войны, а беспризорников больше, чем в военные годы!», «Беспризорные дети в России - в самой богатой стране в мире...», «Беспризорников больше, чем во времена гражданской войны...», «Каждый четвёртый ребёнок в богатой России - беспризорный!» «В России миллионы беспризорных…» «В России число беспризорников достигло уровня Гражданской войны» не имеют никакого отношения к реальности и вызваны либо  трольством со стороны сиротского чиновничества с целью привлечения внимания к проблеме, чтобы им больше отстегнули от бюджета или тупостью тех либеральных жопоголиков, кто в этом не разобрался или специально сгущает краски. Государству же невыгодны детские дома, ему проще платить конкретным семьям,  чем содержать детские дома и прочие интернатские учреждения. А сгущение красок выгодно только соответствующим сиротским службам. В России аж 19 различных ведомств занимаются вопросами сиротства.

Вопрос.  Но все равно 650-700 сирот это очень много. Как же до такого довел страну ельцино-путинский режим?
Ответ. 650000 сирот это не так много, по сравнению с другими, так называемыми цивилизованными странами.  К примеру в США каждый 25 ребенок сирота. Всего в США в 2007 году было 2917 000 сирот. В России только каждый 40 -несовершеннолетний сирота

Вопрос. Почему у нас куча случаев когда с сиротами плохо обращаются. Вот список 
Ответ.  В списке нет усыновленных детей. Как правило, это мать и ее  сожитель. Государство борется с подобными случаями. Кроме уголовных наказаний. Оно лишает таких родителей родительских прав. Сейчас это основной источник социальных сирот.


 Как не странно, именно защита государством прав детей приводит к созданию сирот. Сейчас государство главный источник сирот, это просто не афишируется. Оно лишает родительских прав биологических родителей, чтобы защитить российских детей. И такая политика приносит свои плоды.



Вопрос. Почему у нас так много отказываются от детей, скорей всего трудно вырастить детей в российской нищете.
Ответ.  Отказников от всего количества сирот около 1% . К примеру. 330 новорождённых были оставлены в роддомах Москвы в 2011 году. И почти треть из этих оставленных - дети мигрантов. На всю страну их в 2011 году было около 3000.

Вопрос. Почему наша элита не усыновляет сирот? Вместо этого законы принимает, чтобы не дать  усыновить американцам.
Ответ.  Наша элита тоже усыновляет детей. Подробнее неполные списки можно прочитать здесь. Там есть даже депутаты. Многие не афишируют усыновления.

Вопрос. Почему из гос. учреждений не заберут всех сирот. 
Ответ. Потому что детей старше 5 лет забирают неохотно. Самый ходовой товар дети до 3 лет. Дети после 7 лет почти никого не интересуют, в том числе и иностранцев. 90% сирот в детских домах - старше 11 лет , 70-80%- старше 14-ти лет. А за детьми менее трех лет стоят очереди.  В основном дети в детдомах это дети зачатые при Ельцине. В более широком списке в федеральном банке данных содержатся сведения о 127 тысяче детей. Около 70 % детей из федерального банка данных  - это ребята старше 10 лет.  17 % - дети от 5 до 10 лет, 5 % - от 3 до 5 лет и 8 % - дети до 3-х лет.


Есть и еще одно ограничение. 60% ребят, денные о которых находятся в федеральном банке, имеют братьев и сестер, с которыми их нельзя разлучать при устройстве в семью.
При этом у российских усыновителей возникает конкуренция с иностранными усыновителями, которым чиновничество за деньги устраивает зеленые линии для усыновления. Усыновление иностранцами самая неприкрытая коррупция, основанная на торговле детьми. Выгодополучатели денег он иностранцев, это именно чиновники с помощью различных посреднических бюро помощи по усыновлению.  Остальные сироты этих денег не видят и их положение не улучшается.
Причем схемы поставок живого товара не замыкаются только на усыновлениях.

Вопрос. Почему в США и других цивилизованных странах нет детских домов, а у нас есть.
Ответ. Детские дома это наследство советских и ельцинских времен. На 2010 год в России было  1850 детских домов и 252 дома ребенка, и тенденция такова, что детские дома закрываются за ненадобностью. Детей сейчас в основном передают в семьи.  И дети в детских домах, так стары, что в 2009 из них вышло по возрасту 20 000 детей-сирот.


В то же время в США хоть и нет детских домов, есть такие же временные распределители сирот, как и у нас. Американская сиротская система называется фостерной. По большому счету наша система строится по образцу американской. Практически с теми же пропорциями. Это намного дешевле для государства и правильней. Обобществленные дети это наследство коммунистической системы. Со стороны государства останется контроль системы, регулировка мотиваций и выплата пособий. Это в три раза меньше, чем содержание сирот и громадного чиновнического аппарата. Пока самое сильное отклонение от американской системы, это непропорционально большое количество детей в детских домах, но их количество быстро уменьшается.
В 2007 году там было в фостерной системе США находилось 513 тысяч детей. На 2010-й год 408 тысяч детей. 48 % из них (194 тысячи детей) проживали с фостерными родителями-неродственниками, 26 % (103 тысячи)- в фостерных семьях родственников, 6 % (25 тысяч) - в групповых домах, 9 % (37 тысяч) - в учреждениях. 50-60 % детей из фостерной системы возвращаются к своим родителям. Около 100 тысяч детей из фостерной системы ожидают усыновления. За год из фостера усыновляют примерно 50 тысяч детей, в половине случаев их усыновляют сами фостерные родители.

Вопрос. Почему у нас все дети инвалиды живут в интернатных учреждениях и их усыновляют только иностранцы?
Ответ. Около 30%  детей, данные о которых содержатся в федеральном банке данных  - это дети с ограниченными физическими возможностями. Дети-инвалиды в своем большинстве воспитываются в семьях, лишь 5% от общего числа детей-инвалидов проживает в интернатных учреждениях.
С 1995 года было усыновлено 92 000 детей иностранцами , из них половина американцами. Инвалидов из них было 10%. Около 4 000 детей. Всего из России американцами было усыновлено около 60 000 детей, инвалидами из них считаются 8-10% детей. И не всякий инвалид инвалид в нашем понимании. Чаще всего это отставание в умственном развитии, что легко нагоняется в семьях, но трудно исправляется в в интернатных учреждениях.
Миф о вывозе больных детей-сирот для спасения не имеет оснований. В 2011г. США взяли 44 реб.-инвалида, россияне - 188 детей-инвалидов. В 2009-2011г.г.вывезено из России более 20000 детей-сирот: от 0 до 6 лет. За такими детьми в России очередь-12900 ч. на 1.01.12.

Вопрос. Почему наше государство выделяет на сирот так мало.
Ответ. Наооборот наше государство выделяет слишком много, и это ложится на него тяжелой ношей. Средние нормативы текущих расходов на одного ребенка в стационарных учреждениях составляют   от  54 712.0  до  97 099.3  рублей в месяц. Намного проще провести компанию по усыновлениям и платить попечителям по 10000-20000 рублей. Для государства это будет намного дешевле. Содержание сирот выгодно только чиновникам от воспитательной системы. Государству будет без попечения над сиротами, будет и дешевле и полезней для имиджа. И работа над этим ведется. Если в 2000 году готовы были принять детей-сирот всего  4% семей, то в 2010 12% семей.


График отражает: дальний ряд - число выявленных и учтенных детей, ближний ряд - число устроенных в семьи детей из числа выявленных.

Вопрос. Почему  у нас убивают так много детей сирот в 2006 году подсчитали что было убито 1220 детей. В США им будет лучше, там было убито всего 21 сирота.
Ответ. Цитата 1220 детей было взято из сборника статей по сиротству. Врут и нагнетают или не в курсе все стороны. И те кто говорит про 1220 убитых сирот и те кто говорит что за все время у на погибло 12 сирот.
Полностью цитата звучит так «Представляется, что проблему жестокого обращения с усыновленными детьми следует рассматривать с учетом российской статистики. В 2005 г. Минобрнауки были собраны предварительные данные за последние пять лет по смертельным случаям и фактам жестокого обращения с сиротами, усыновленными россиянами, взятыми под опеку или в приемную семью, согласно которым:  из 1220 детей 12 погибли по вине усыновителей и опекунов; из 116 детей, здоровью которых по разным причинам был причинен тяжкий вред, по вине усыновителей и опекунов пострадали 23 ребенка;всего к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в российские семьи, привлечено 65 взрослых.
На самом деле, что в США, что у нас такая статистика не ведется. Все эти случаи были собранны  из прессы. Поэтому нагнетания и сравнения тут необоснованны.
Конечно можно сравнивать число жестоких обращений, но и это будет не совсем верно
По данным http://www.gks.ru/free_doc/new_site/perepis2010/croc/perepis_itogi1612.htm переписи населения 2010 года, в России 26208698 несовершеннолетних, в 2011 году, по данным МВД, в отношении детей и подростков было совершено 89,9 тыс. преступлений.таким образом в России - 3,4 преступления на тысячу несовершеннолетних.
По данным https://www.census.gov/population/age/ переписи населения 2010 года, в США 74 181 467 несовершеннолетних, в 2009 году, по данным департамента здравоохранения и социального обеспечения США, в органы социальной защиты поступило более 3,3 млн. заявлений о предполагаемых случаях насилия в отношении более 6 млн. детей. По результатам проверок собраны веские доказательства жестокого обращения с 763 тыс. пострадавших. Таким образом в США 10,3 преступления на тысячу несовершеннолетних.
Т.е. в США в отношении детей совершается в 3 раза больше преступлений, чем в России!

Или можно считать количество убийств детей.
1343 случай на 71,6 млн. детей в США
В России за 9 месяцев 2011 года жертвами преступных посягательств стали 48,1 тысячи несовершеннолетних, из них - погибло 723 человека.
Итого убийств несовершеннолетних в США 1,87 на 100000 в 2009
С РФ 3,68 на 100000 в 2011. В 2 раза больше. И их количество падет очень быстро, график снижения убийств детей в России я уже приводил
Все нагнетания типа этого Однако элементарные подсчёты показывают, что в российских приёмных семьях в относительном выражении детей погибает в 39 раз больше, чем в американских   Не имеют отношения к нынешней  реальности.

Вопрос. Почему американцы едут в Россию за усыновлением детей.
Ответ. Это совсем не так. Многие американцы предпочитают привезти ребенка из другой страны, поскольку оказывается, что эта процедура занимает меньше времени и требует меньшего вложения средств, период ожидания ребенка невелик, и есть реальная возможность получить совсем крошечного малыша. Более того, многие считают, что усыновление младенца или даже ребенка старшего возраста из-за рубежа избавит их от долгого и тягостного ожидания появления подходящего малыша в их стране, или, что встречается еще чаще, будущие приемные родители верят, что у них будет возможность «выбрать» из большого количества детей одного, который, по их убеждению, в наибольшей степени «подойдет» им по внешним данным, сможет быстро вписаться в жизнь их семьи и в полной мере оценить все, что они будут в состоянии предложить ему в нашей несколько экстравагантной американской жизни. Американские семьи также убеждены, что, привозя ребенка из другой страны, они ограждают себя от малейшей возможности вмешательства биологических родителей в их жизнь, тогда как в США зафиксировано множество случаев, когда биологические родители ребенка после усыновления пытались вернуть своего сына или дочь, ссылаясь на неправильно проведенную процедуру усыновления, несовершенство законов или даже на «зов сердца».
Наконец белого ребенка можно привезти только из нескольких стран. Россия, Украина, Румыния. Молдова. Все остальные страны с белым населением детей не отдают или отдают в абсолютно незначительных количествах.
Американская статистика усыновлений по разным странам с 1999 года можно посмотреть здесь. И если Китай и Индия отдают практически исключительно девочек, попутно решая демографические проблемы в своих странах. То страдающей от демографического кризиса России оправдаться даже чем. Причем не только Россия сокращает количество иностранных усыновлений.
Вот к примеру как сократилось количество американских усыновлений в Гватемале


Румыния, Аргентина, Южная Корея, где тоже сложились свои традиции усыновления, запретили или сократили его до исключительных случаев
Причем есть просто запреты для определенных групп . Румыния вводит запрет на усыновление детей геями и лесбиянками

Источники
Исследование сиротства в России
http://philanthropy.ru/wp-content/uploads/2012/03/Исследование-Сиротство-в-России.pdf
Дети России доклад
http://www.gks.ru/doc_2009/deti09_rus.pdf
http://www.theorphansociety.org/pdf/OSAReport_Final%20High%20Res.pdf
http://www.unicef.org/infobycountry/usa_statistics.html

-----------------------------

Продолжение

Авдотья Смирнова об аутизме и обществе.

Снова к закону "Чейза Хэррисона- Димы Яковлева"

Браво. Добро. (флотский семафор )

Браво. Добро. (флотский семафор ) 2

Подпись бабушки под отказом от Димы Яковлева подделали

Подпись бабушки под отказом от Димы Яковлева подделали 2

===================-------------------------------------------

План Путина - Победа России, ага

Лукавый защитник

Крымынал, Законы, Россия, Ювенальщики, Пиндостан, СССР, Похороны европы, Демограф, Неудержимо рукожатые, МАЙЙАА, СТАТ, здоровье

Previous post Next post
Up