КИСЛОТНЫЕ РЕКИ - МЕДНЫЕ БЕРЕГА СЕВЕРНОГО УРАЛА

Jul 07, 2020 14:15

Олег Чегодаев из Североуральска констатирует: масштаб экологической катастрофы на Северном Урале превышает масштаб катастрофы под Норильском - [Spoiler (click to open)]https://www.facebook.com/Chegodaev.Oleg/posts/10220936641618599



"Я вернулся с Северного Урала, с маршрута ГУХ - хр Шемур. И я хочу показать вам то, что я там увидел.

ЭТО СТРАШНО

Главной целью маршрута была конечно происходящая там экологическая катастрофа, на мой взгляд во много раз более опасная чем то, что произошло недавно в Норильске, но беспокоящая совсем не много людей. Устроила ее компания УГМК Уральская горно-металлургическая компания.


И наверное проще и быстрее было бы зайти в район экологического бедствия напрямую, но я решил сделать большой крюк и зайти на хребет Шемур через Главный Уральский хребет, грандиозный курумный массив вздымающийся посреди североуральской тайги. Я подумал, что так на невероятном контрасте красоты и чистоты с одной стороны, грязи и смерти с другой будет понятнее и мне и вам, какое преступление там происходит уже много лет.

В ближайшую неделю я буду рассказывать, что увидел, снял и понял в этом маршруте, ну и завершится все это фильмом. Все публикации будут объединены тегом #НеНорильскаяКатастрофа
Тег может показаться странным, возможно он и не сработает, но я осознанно хочу связать эти два события. Почему, более подробно расскажу далее.

А пока первые фотографии. 3 кадра сделанные на хребте ГУХ, с чистой, прозрачной питьевой водой. 3 кадра на хребте Шемур, с водой от которой гибнет все живое.

Что называется, почувствуйте разницу, это соседние хребты одного района Урала."
#амбассадор_уральских_гор

Живой  ГУХ:







Мёртвый ШЕМУР:







#амбассадор_уральских_гор, #НеНорильскаяКатастрофа

Previous post Next post
Up