США требовали от Египта РАССТРЕЛЯТЬ иранский корабль в Суэцком канале

Aug 29, 2012 18:57

По словам главы Администрации Суэцкого канала, Египет недавно отклонил требование США расстрелять иранский корабль, груженый оружием, котрый шел через канал в Сирию! 
Египетские ВМС недавно отклонили требование США расстрелять груженый оружием иранский корабль, направлявшийся в Сирию, сообщил телеканалу Al Arabiya руководитель Администрации Суэцкого канала.
Вице-адмирал Moхаб Мамиш, бывший командующий ВМС Египта, исключил возможность каких-либо военных операций в Суэцком канале, он гарантировал безопасность международного судоходства в этой водной артерии.
"Я был назначен главой Администрации Суэцкого канала 12 августа и моя главная цель - обеспечение безопасности всех судов, проходящих по этому водному пути" сказал он в интервью в субботу.
"Суэцкий канал - это узкая водная артерия и военные операции там невозможны".
В ответ на вопрос о слухах о продаже или аренде канала, он сказал, что президент Египта Мухаммед Мурси выпустил инструкции, согласно которым иностранные компании не допускаются к участию в проектах развития Суэца.
"В настоящее время доход от Суэцкого канала составляет пять миллиардов долларов, и поднимать плату не рекомендовано, поскольку это может уменьшить количество судов, проходящих через канал," сказал он.

Египет, Мурси, Сирия, Иран, Суэцкий канал, США

Previous post Next post
Up