Подданные короля Марокко подают в суд на президента Сирии. На оппов подавать не разрешается?

Aug 29, 2012 18:51

За что можно любить абсолютные монархии?
За стремление к справедливости и демократии!
Своих недовольных там стоят - мама не горюй, и эти комплексы подталкивают местных прогрессистов к стремлению установить справделивость во всем мире, кроме... собственного королевства. Дома и по рукам могут дать так, что рук не останется.
Саудовская Аравия, Катар - это абсолютные монархии, и именно они усердствуют, чтобы поспособствовать победе "демокартии" в Йемене, Ливии и теперь в Сирии.
Пример других заразил ещё одну монархию арабского мира - Королевство Марокко.
Но - вот что значит французская культура, укоренившаяся в Марокко! - подданые марокканского короля пошли не путем финансовой поддержки боевиков-наемников в Сирии ("фи, это так недемократично"), а - в рамках "демократических процедур" (XXI век на дворе!) - они подали на Башара Асада в суд!


История пока короткая, достойная описания...
Во Франции подан судебный иск против президента Сирии Башара Асада.
Инициатором демарша стала в начале этой недели "Марроканская ассоциация по защите детей и семей", которая считает президента Сирии виновным в насилии и пытках, которым подвергаются сирийские дети в условиях вооруженного противостояния правительства и оппозиции. 
Как сообщил представитель интересов ассоциации Эммануэль Людо, жалоба основывается на принципе универсальной юрисдикции, которая позволяет властям Франции расследовать преступления против человечности, в независимости от места их совершения.
"Это возможность для французской юстиции помочь свершению правосудия", - заявил он агентству Франс-Пресс.
В связи с этими выспренными словами, прошу приобщить французский суд к делу факт, который только что приведен здесь в блоге - " Специально для кураторов "сирийских демократических оппозиционеров" - вот что творят ваши оппы".

И НИКТО В МИРЕ ЕЩЁ НЕ ПОДАЛ ИСК ПРОТИВ НАЕМНИКОВ, ЯВИВШИХСЯ В СИРИЮ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ!
Арабские и иные демократы "не видят их даже в микроскоп". Их послушать, так Асад ведет войну непонятно с кем.
Хотя, всё понятно...

суд, демократия, Франция, Сирия, Марокко

Previous post Next post
Up