Ответственное потребление

Sep 29, 2016 22:07

В 2015 году пивовары учредили день - Всемирный день ответственного потребления пива. Наверное, производители других напитков могли бы что-нибудь подобное организовать, но ленятся. День ответственного потребления коньяка, например. Или шампанского (было бы актуально на Новый год). Пивовары подошли к этому делу ответственно. По сути, день является ежегодной отраслевой инициативой, которая объединяет малые и крупные пивоваренные компании и ассоциации пивоваров ради продвижения и расширения работы по повышению ответственности, которую осуществляют и поддерживают пивовары в партнерстве с предприятиями оптовой торговли, ритейлерами, государством, правоохранителями, общественными организациями и другими заинтересованными сторонами. Собственно, в рамках Всемирного дня ответственного потребления пива проходила повсеместно


Наша блог-братия в рамках социальной акции «18+ Правила общие - ответственность каждого» влилась в волонтерскую команду вместе с сотрудниками Сибирской пивоварни Heineken, и проехалась по торговым точкам. Братья и сестры блогеры напомнили продавцам о том, что продавать пиво и другой алкоголь несовершеннолетним - не по закону. Симпатичные барышни 18+ клеили наклейки, вели с представителями ритейла беседы о том, что штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним баснословные.


Хочется верить в то, что профилактические беседы с продавцами не пройдут мимо их ушей, а до тех, кому меньше 18, дойдет. что у них еще вся жизнь впереди. Да и потреблять можно с 18. Гловное - ответственно к делу подходить.


Всемирный день ответственного потребления пива был учрежден в 2015 году по инициативе компаний Anheuser-Busch InBev, Carlsberg и HEINEKEN. Для представителей отрасли, вместе со многими региональными партнерами и заинтересованными сторонами, он является поводом для запуска и демонстрации различных новых и текущих программ, направленных на снижение злоупотребления алкоголем, в том числе вождения транспорта в нетрезвом состоянии и потребления алкоголя несовершеннолетними. Эти инициативы, помимо прочего, включают инструктаж тех, кто подает и продает алкоголь, программы проверок документов и работу с покупателями.



Фото trank. Больше картинок в его посте.

Previous post Next post
Up