Ожидание войны.

May 07, 2019 00:15

..война есть необходимый продукт капитализма.. - В.И.Ленин, август 1907 года, международный социалистический конгресс в Штутгарте.

[Собственно текст с отсылками к источнику]Там же было сказано про патриотизм, нет, конечно не тот что у нас в ящике, это скорее профанация и разжигание ненависти к соседнему народу, а по факту между членами одной семьи. Рассматривалось само понятие, его Read more... )

ВОВ, третья мировая, война, империализм, Ленин, патриотизм

Leave a comment

Comments 52

communism_ghost May 7 2019, 12:03:56 UTC
Ну по итогам предыдущих 2-ух мировых войн - все я думаю понимают, что выиграет (снимет все сливки с результатов) тот кто вступит в войну последним. Это если говорить о мировой войне. Поэтому с одной стороны логика развития империализма говорит о неизбежности войны (и попытки поджечь её мы видим тут и там). Но с другой стороны все стремятся организовать войну на чужой территории и чужими руками. Так что мне с дивана видится, что пока военным способом будут дерибанить мелкие государства, пока весь мир не скучкуется в более крупные блоки. Собственно этот процесс уже непрерывно идёт (Ливия, Ирак, Сирия ( ... )

Reply

seny_seny May 7 2019, 13:04:00 UTC
По первому абзацу: весь мир целиком будет переформатирован, кремлёвских просто не приняли в круг людей принимающих решения, вот они и остались у разбитого корыта. Эти люди сдали до 35% мирового рынка без всяких большевиков, они СЛАБОУМНЫЕ, потому что теперь здесь их обязательно повесят, а там ограбят, а потом повесят. Это логика развития событий и они в ней на 100%. Правда радоваться особо нечему, страны скорее всего тут не будет никакой, а значит мы все мусор, включая "вельможных" панов и их холуёв ( ... )

Reply

communism_ghost May 7 2019, 13:19:55 UTC
// оранжевые революции миф и инструмент оболванивания быдла
Да лаадно - подкуп элит и принцип "разделяй и властвуй" в той или иной форме используется веками. А это ничто иное как современные "оранжевые революции". А толпа лишь инструмент - мясо и она действительно не решает.

Сунь-Цзы "Искусство войны":
«Пусть на улицах вражеской столицы кричат, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно... Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота»
(Китай, 5 ст. до н.э.)// а мы с тобой просто многоклеточные бактерии ... Кто, как и даже в какой стране это будет делать ( ... )

Reply

pyton September 16 2020, 10:52:41 UTC
"Далее: оранжевые революции миф и инструмент оболванивания быдла, просто потому что для того же киевского майдана нужно было ПОЛНОЕ содействие ему ЯнукОвощем, в противном случае толпу разогнать можно за пару часов и без жертв."

Ну разогнали вы за пару часов. Янукович то это и сделал 30 ноября. Полностью всех разогнали и частично избили. И тут то 1 декабря и началось.

Reply


red_nadia May 18 2019, 12:16:20 UTC
С днем рождения Вас! Жить без докторов!

Reply


Продолжение следует? seny_seny September 17 2020, 19:34:41 UTC
>>У Японии войну выиграли два нюка.

В Японии до атомных бомбардировок США было обычными бомбами стёрто с лица земли несколько городов, но это был не повод сдаваться, а вот когда они потеряли всю сухопутную армию на материке - воевать смысла уже не было. Ответ на сообщение выше, - https://seny-seny.livejournal.com/4518.html?thread=39590#t39590

Reply

pyton September 17 2020, 19:37:24 UTC
Но именно угроза, 1 самолет- один город засавил таки.
А вот сухопутная армия в Китае для обороны Японии ничего сделать не могла.

Reply

seny_seny September 17 2020, 19:41:44 UTC
У США было ВСЕГО две ядерные бомбы, это выяснилось чуть позже, детали сейчас вспоминать не буду, но подоплёка там простая, это всплыло во время планирования бомбардировок СССР.Так что напугать Японию уничтожением двух маленьких городов было никак нельзя, нужно было массовое применение такого оружия, а его не было в наличии.

Reply

pyton September 17 2020, 19:42:33 UTC
Японии они об этом не доложили. Но напугать таки напугали.

Reply


tigerclaw_x October 13 2023, 16:10:06 UTC

Мне в США пришлось столкнуться с очень любопытным движением среди молодёжи. В 2018м году, на парковке в магазине подошли ко мне несколько школьников взять интервью для проэкта в школе. Выбрали меня потому что слышали как я говорил по телефону со своим русским акцентом, а на машине у меня наклейки Американского Флага, и "Ветерана Армии", а так же наклейки за "Ирак" и "Афганистан". Как никак 6 лет я отслужил. Подходят они ко мне. Спрашивают разрешения задать несколько вопросов. Хорошо говорю. Далее следующее

"Вы разговариваете с акцентом, вы родились не в США?"

"Да. Я родился не в США"

"Вы служили в Американской Армии?"

"Да, служил 2000-2006"

"Вы гордитесь этим?"

"Да, горжусь. США это теперь мой дом, и я исполнял свой долг" (Ну не буду же я им говорить что во первых нужны были деньги, а во вторых... как и многим американцам, жизнь показалась такой престной жвачкой, что захотелось хоть как то её скрасить, кстати многие тут идут в армию именно поэтому. Потому что жизнь Дом/Работа/Дом/Работа/Дом/Работа/Кладбище, устраивает далеко не всех. ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

tigerclaw_x October 14 2023, 08:03:13 UTC

Да у нас тоже многое начали понимать, особенно после того как Эпштейн "Повесился" и после "Эпидемии" ковида, когда было уничтожено ДОХУЯ мелкого и среднего бизнеса (типа Вирус залетает только в мелкие и средние компании, в крупные не залетает, так как это запрещено) а их активы мегакорпорации скупили "for cents on dollar". Но вот мы, рядовые работяги НИХУЯ сделать не можем. И все наши отряды ультра правых, всякие "Исторические реконструкторы" вермахта, СС и "доброй старой американской армии", тоже мало что изменят. Эти ребята МОЛЯТСЯ чтобы начилась гражданская война, чтобы они могли перестрелять либерастов и глобалистов, а заодно национализировать все КРУПНЫЕ компании (так как мелкий буржуа лавочник НЕНАВИДИТ огромные корпорации, особенно транснациональные) гораздо БОЛЬШЕ чем он ненавидит какого то негра бандюгу или своего же рабочего которого он эксплуатирует. Как раз в МЕЛКИХ компаниях гораздо лучше относятся к рабочим чем в больших корпорациях. У нас очень многие особенно те кому меньше 40, готовы работать на МЕНЬШИЕ деньги в ( ... )

Reply


Leave a comment

Up