Китайцы слили инфу о подготовке Японии к гибридной войне с Россией за Курилы

Oct 30, 2018 12:18



Китайское информационное агентство «East Day» сообщает о том, что Япония готовится вернуть под свой контроль ряд Курильских остров, которые в настоящий момент Россия относит к части своей территории. По оценкам военных специалистов из КНР, Япония уже начала «репетицию» захвата островов, о чём свидетельствует недавнее заявление премьер-министра этой страны Синдзо Абэ.

По данным китайского информационного ресурса «East Day», в настоящий момент Япония не может претендовать на оказание военного давления на Россию, что обусловлено рядом договорённостей а также пунктами Конституции этой страны. Тем не менее, несколько дней назад Синдзо Абэ заявил о том, что он готов пересмотреть Конституцию Японии с целью её оптимизации для повышения возможностей японских сил самообороны, с целью переквалификации их в регулярную армию.

«У Японии достаточно средств боевой авиации, однако помимо собственных сил, Япония вполне может заручиться и поддержкой США, которые вполне готовы будут пойти на подобный шаг для усиления своего влияния на планете», - говорится в издании.

Аналитики не исключают, что ранее сделанные Японией заявления о намерении вытеснить Россию со спорных островов, имеют под собой реальные предпосылки, однако на сегодняшний день, а равно и в течение ближайшего десятилетия, Япония не сможет добиться выполнения "обещаний", поскольку эта страна не может тягаться с российской военной мощью.

С другой стороны, издание «East Day» не исключает, что вторжение готовится не против России, а против самого Китай или же Кореи. Кстати это не первая публикация в китайских СМИ о планах Японии по Курилам.

PS. Ранее мы писали о подобной подготовке и планах Японии отвоевать обратно силовым методом Южные Курилы от России-окккупанта. По нашему видению, это должно было произойти в 2011 году, но планы сорвала землетрясение и цунами марта 2011 года.
В тему:
Россия-Япония - предчувствие войны
Японцы готовы к войне за Курилы
А тем временем Япония готовиться в войне с Россией: второй фронт

Япония, Северные территории, информация, США, война, слив, СМИ, острова, Курилы, Россия, Китай, КНР, премьер-министр, Конституция, острова преткновения

Previous post Next post
Up